Волгодонск Суббота, 01 июня
Спорт, 11.04.2014 09:24

«Импульс» не смог отобрать очки у лидера чемпионата

.
Если в первом матче наши волейболистки иногда «взрывались», доставляя сопернику проблемы, то во второй игре преимущество челябинской команды в классе сказалось с самого начала.

«Импульс» начал встречу ровно, и в какой-то момент даже показалось, что наши девушки извлекли урок из вчерашнего поражения и сегодня такого количества ошибок не допустят. Однако, время шло, и преимущество хозяев медленно, но неумолимо росло: 16:10 ко второму перерыву. Челябинки все время были чуть быстрее, чуть точнее и чуть изобретательнее. Все это вылилось в итоговые 25:14 в первой партии.

В перерыве тренеру нашей команды удалось немного завести игроков, и на второй сет они вышли заряженными на борьбу, с самого начала захватив инициативу и поведя в счете. В средине партии мы дважды сумели забить по три мяча подряд: начал работать блок и подстраховка, пошла игра у нападающих. Тренер хозяев был вынужден взять тайм-аут, чтобы привести своих подопечных в чувство. Эта пауза сбила темп нашей команде, чем умело воспользовались соперники: «Автодор-Метар» берет пять очков подряд и уходит на второй перерыв уже ведя в счете – 16:14. Увы, поймать свою игру после технической паузы наша команда не смогла: Челябинск спокойно брал свои очки, и хотя при счете 18:24 волейболистки «Импульса» попытались изобразить что-то вроде погони, предотвратить неизбежное им не удалось: 25:21 в пользу команды хозяев, и совсем невеселое настроение перед третьей партией.

Неудача в концовке второго сета так надломила игроков «Импульса», которым почти удалось нащупать свою игру, что начало третьего отрезка матча они провалили напрочь – 2:8. На какое-то время нашим удалось взять себя в руки и сократить отставание, но челябинские соперницы тут же усилили давление, и разрыв в счете вновь начал расти не в нашу пользу. Особенно эффективно в эти минуты действовала связующая гостей Ольга Шкляева, которая своими изобретательными передачами раз за разом выводила партнеров на завершающие удары.

Как и в первом матче, концовку заключительной партии волгодонская команда провалила, позволив сопернику беспрепятственно набирать очки. Разгром в сете – 25:14 как отражение разгрома в матче – 3:0 по сетам. В итоге мы увозим из Челябинска всего одну выигранную партию из семи. Впереди теперь – Нижний Новгород, в котором «Импульс» постарается дать бой местной «Спарте» – нашему соседу по турнирной таблице, занимающему предпоследнее место в чемпионате.

«Автодор-Метар» (Челябинск) – «Импульс-Спорт» (Волгодонск) – 3:0 (25:14, 25:21, 25:14)