Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Культура, 16.04.2024 09:40

Историю о людях глазами кошек рассказал Волгодонский молодежный драмтеатр

Волгодонский молодежный драмтеатр порадовал горожан премьерой спектакля для всей семьи «Зимы не будет».

На театральной сцене ВМТД квартет кошек решил, что зимы не будет: в Волгодонском молодежном театре 14 апреля состоялся премьерный показ спектакля по пьесе Виктора Ольшанского «Зимы не будет». Очередная режиссерская работа Даниила Безносова и художника по свету - Дениса Солнцева, вновь зацепила волгодонцев за живое. Зрители увидели интереснейшую историю о людях глазами кошек.



Для тех, кто еще не видел премьеру, «Зимы не будет» — это сказка для тех, кто уже перестал верить в чудеса и понимать язык животных. История случилось поздней осенью на окраине города, возле заброшенного фургона, где живет тетя Паша. Некогда она продала свой дом в деревне и переехала к единственному сыну в город. С невесткой и сыном жить под одной крышей не получилось, не нашли общего языка. Вот и живет она теперь в этом нетопленном фургончике, собирает бутылки, кормит кошек, разговаривает с ними. Но вот-вот наступит зима, и ее Администрация выселит на улицу. Кошки принимают решение спасти тетю Пашу. 



Современная история для всей семьи пришлась по нраву и взрослым, и детям. Посмотреть спектакль «Зимы не будет» волгодонцы также смогут в мае.

Спектакль создан в рамках Федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскВМДТ"Зимы не будет"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость