Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 15.04.2024 10:01

Отдать свой голос за улучшение городской среды волгодонцам помогают волонтеры

От активности волгодонцев зависит, появится ли в городе красивый современный и благоустроенный уголок.

Волгодонск продолжает голосовать за объекты благоустройства. До завершения голосования осталось всего две недели. Часть горожан уже продемонстрировала любовь к родному Волгодонску, приняв участие в голосование, но многие все еще не успели отдать свои голоса за один из объектов предполагаемого благоустройства. Некоторые горожане жалуются, что процедура голосования слишком сложна. Для них в Волгодонске предусмотрена помощь.

Для помощи горожанам, которые желают принять участие в проекте благоустройства общественных территорий «Формирование комфортной городской среды», но не может проголосовать через ЕСИА (система «Госуслуги»), на главных городских площадях организована помощь волонтеров. Волонтеров можно встретить на площади перед ДК Октябрь, и площади перед ДК имени Курчатова по вторникам и пятницам с 16 до 18 часов. Узнать волонтеров можно по синим манишкам с надписью «Молодежь Волгодонска». Ребята расскажут об объектах благоустройства, покажут фотографии и помогут проголосовать с помощью телефона.
Вы можете подойти к волонтерам и проголосовать с помощью мобильного приложения. Либо можете позвонить на «горячую линию» волонтерского штаба тел.:88639 22-23-52, 88639 22-39-55 (пн-пт с 9:00 до 18:00) и оставить свой голос дистанционно.

Напомним, только активная позиция горожан может подарить Волгодонску возможность провести реконструкцию сквера в новой части города напротив «Спортмастера» или участка улицы Ленина.

Кстати, для территории на улице Ленина между улицей 30 лет Победы и 50 лет СССР, которую предполагают благоустроить, уже подготовлен глобальный проект, который бы позволил сделать эту территорию красивой пешеходной зоной, удобной для отдыха горожан. Если данный проект будет реализован, то часть улицы Ленина, которая давно не ремонтировалась и требует к себе внимания, сможет обрести новую жизнь за счет средств федерального бюджета. Проект предусматривает комплексный подход: и ремонт дороги, и ремонт тротуара и благоустройство.
Чем больше голосов получит данный проект, тем больше вероятность, что город получит денежные средства на его выполнение. Если же голосов будет мало, это может быть расценено как нежелание местных жителей внести изменения к лучшему, и город может лишиться возможности преобразить данную территорию.
Если вам не безразлична судьба родного города, то этот тот самый момент, когда вы можете на нее повлиять. От вас необходимо просто проголосовать и сообщить своим друзьям и близким о такой возможности.
Как голосовать:

1. Перейдите на сайт голосования.

2. Авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг.

3. Выберите понравившийся проект и проголосуйте.

Голосование проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Российской Федерации.
Напомним, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В рамках этого проекта в этом году в Волгодонске будет благоустроен пешеходный бульвар вдоль сквера «Дружба» от школы №11 до школы №13.

Есть возможность у горожан таким же образом реализовать еще один проект по благоустройству городских территорий. Для этого жители Волгодонска должны выбрать один из двух объектов — сквер по Октябрьскому шоссе, 5 или пешеходную зону между проезжими частями улицы Ленина от улицы 30 лет Победы до улицы 50 лет СССР.

Голосование за общественные пространства – Всероссийский проект благоустройства общественных территорий «Формирование комфортной городской среды», который реализуется Минстроем России в рамках национального проекта «Жилье и городская среда, продлится до 30 апреля. Итоги будут подведены уже в начале мая.

14+

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккомфортная городская среда
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость