Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Спорт, 15.04.2024 18:01

Спортсмены из Волгодонска достойно представил город на региональных соревнованиях

Юные каратисты из Волгодонска успешно выступили на региональных соревнованиях.

13 апреля в городе Ростов-на-Дону состоялся Кубок «Дона» по косики-каратэ. Соревнования проходили в спорткомплексе «Дон». Состязания проходили в разделе Кумитэ (полный контакт) и Ката (комплекс движений). В турнире приняли участие около 300 сильнейших спортсменов с юга России.

24 воспитанника клуба «Прайд» успешно выступили и показали достойную подготовку.

Так, в возрастной категории 5 лет до 20 кг чемпионом стал Саид Шахзадаев, второе место занял Демид Тарасов. В возрастной категории 5 лет до 23 кг третье место занял Илья Бабарыкин. В возрастной категории 6-7 лет до 20 кг третье место занял Роман Кадыров, до 25 кг второе место занял Данил Варламов, до 27 кг чемпионом стал Андрей Евсин. В категории 6-7 лет до 30 кг второе место в Кумитэ и первое место в ката у Михаила Пепеляева.

В категории 8-9лет до 25 кг второе место занял Максим Колесов, до 30 кг чемпионом стал Кузьма Павлов, так же он занял второе место в разделе Ката. Среди девочек до 30 кг третье место заняла Вероника Абраменко. В этой же возрастной категории до 33 кг третье место у Дмитрий Попова, а в весе до 35 кг чемпионом стал Денис Мамедов.

В возрастной категории 10-11 лет третье место у Семена Даричева, в категории до 33 кг чемпионом стал Сергей Вернигоров, в весовой категории до 35 кг второе место занял Кирилл Новиков, а в категории до 40 кг чемпионом стал Сергей Вернигоров.

В возрастной категории 12-13 лет до 60 кг чемпионом стал Андрей Ющенко.

В возрастной категории до 70 кг чемпионом стал Денис Зотов.

По итогу турнира команда Волгодонска заняла 3 общекомандное место среди 16 клубов.

Команда Волгодонска была отдельно отмечена, как одна из сильнейших команд на данном турнире. Уже 30 июля спортсмены отправятся на Чемпионат и Первенство Мира в Японию - Токио.