Волгодонск Суббота, 01 июня
Спорт, 12.08.2015 14:00

За первое место на областной спартакиаде главе администрации Волгодонска вручили кубок победителей

Фото - пресс-служба администрации Волгодонска

В ростовском спортивном комплексе «Олимп» прошла церемония награждения победителей Спартакиады Дона 2015. Сборная Волгодонска по итоговым результатам заняла первое место. Делегацию от Волгодонска на церемонии вручения наград победителей возглавил глава администрации города Андрей Иванов.

Сборная Волгодонска стала лидером среди команд 38 муниципалитетов Ростовской области. Волгодонцы набрали 105 баллов, оставив далеко позади серебряных призеров – команду из Таганрога (64 балла) и сборную Октябрьского района, которая поднялась на третью ступень пьедестала почета, набрав 39,9 баллов. Кроме того, волгодонская команда оказалась самой многочисленной и активной: делегация в составе 76 человек приняла участие в 14-ти видах соревнований из возможных 15-ти. В «копилке» спортсменов – четыре первых места, четыре вторых, три  третьих. Нашим ребятам не было равных в гиревом спорте, легкой атлетике, соревнованиях семейных команд, женском волейболе.