Волгодонск Пятница, 26 апреля

"Мой забавный питомец": "Нашу любимицу-лизуху зовут Миника"

05.02.2016 13:00
«Блокнот Волгодонска» совместно с Ветеринарным центром на Дружбы, 14, ветклиникой «Доктор Зоо» на улице Строителей, 43 и зоо-маркетом «Ищу друга» на Ленина, 111А проводят самый пушистый и усатый конкурс 2016 года — «Мой забавными питомец». Подробнее об участии и участниках читайте здесь. А мы знакомим вас с любимцами одной из волгодонских семей.

- Нашу любимицу-лизуху зовут Миника (порода йоркширский терьер). САМАЯ добрая собака на свете. Не смотря на её габариты, вес всего 2 кг, всё и вся в квартире находится под её "собачанским" контролем. 
"Нюхач, фыркалка, гавкушка, лизушка, рычуха, любимка"-это всё Миника. Трудится она сутками. Утро начинается с того, что все игрушки,  оставленные носки, полотенца и т.п. попадают к нам на кровать, пока мы спим. Как только звонит будильник, начинает умывать нас, затем игры с вещами  в кровати. Следующим этапом контроль в ванной, как кто умывается. Завтрак обязательно совместно с Миникой ( у неё собственный стульчик). Когда все взрослые уходят на работу, Миника остается на хозяйстве, что-то переложить с места на место, разложить игрушки в "нужных" местах,  порыхлить землю в цветочных горшках, затем разбросать землю по квартире, обязательно пообедать и поспать. И вот так целый день, как белка в колесе. Вечером обязательно встречает так, как будто не видела тебя лет 10, а лижет еще пуще. Так как очень много дел делается за день, на вечер остается всего-ничего. Ужин, игра с зайцем, водные процедуры. 
Хочется отметить, что при всей занятости Миники, она ещё 24 часа в сутки и охраняет. Если кто-то громко говорит на улице, или шумно спускается в подъезде, и т.п. Миника грозно порычит, предупреждает значит, что мол потише. Конечно если не слушаются, она в целях профилактики может и гавкнуть. Но это уже крайняя мера. 
Спортсменка, красавица, необычайно красивого окраса-светло-русый, темно русый, и все оттенки пепельного.
Вот такая наша любимица Миника! 

IMG_20151107_231206.jpg

Победителей будут ждать призы от наших партнеров:

Генеральный спонсор:

Ветеринарная клиника на улице Дружбы, 14.

Айболит.gif

Официальные спонсоры:

Ветклиника «Доктор ZOO» и товары для животных "Зверье Мое" ул. Строителей, 43

ZOO_1.gif

Зоо-Маркет "Ищу друга" на улице Ленина, 111А.

Ищу-друга_1.gif

2
0

Народный репортер + Добавить свою новость