Волгодонск Пятница, 29 марта

Обладатель мужского характера по кличке "Тимоша" в конкурсе "Мой забавный питомец"

06.02.2016 09:00
«Блокнот Волгодонска» совместно с Ветеринарным центром на Дружбы, 14, ветклиникой «Доктор Зоо» на улице Строителей, 43 и зоо-маркетом «Ищу друга» на Ленина, 111А проводят самый пушистый и усатый конкурс 2016 года — «Мой забавными питомец». Подробнее об участии и участниках читайте здесь. А мы знакомим вас с любимцами одной из волгодонских семей.

- Тимоша появился в нашей семье 7 месяцев назад, и с тех пор стал ее полноценным жителем, со своим характером, своими привычками и даже своим мнением. Тимон - донской сфинкс, родился он 23 февраля 2015 года, и сейчас вовсю готовится праздновать свой первый день рождения. Родившись в день защитника отечества он обладает настоящим мужским характером, при выборе с кем делить кампанию - мужчиной или женщиной, он непременно выберет суровую кампанию, но при этом он остается ласковым, дружелюбным, игривым малышом. Зачастую о представителях этой породы можно услышать двоякие мнения, кто то влюблен в лысых котов, этих теплых и неземных созданий, кто-то встречая картинку с ним на просторе сети говорит "фу", двоякие мнения были и у наших родственников и друзей, но все, кто знаком с ним, меняет свое мнение - Тим просто очаровывает их своей красотой, умом и добротой. Так Тим часто любит гостить у "бабушки", соседей (заведя дружбу не только с малышкой Яной, но и ее крысой), а в теплое время года обожает гулять на улице, знакомиться с другими котиками и собаками (их он кстати совсем не боится), рассматривать голубей и муравьев, радоваться зеленой травке и солнышку. Тим просто обожает детей, а они его, поэтому если видите у нас во дворе толпу восторженных ребят - значит Тимоша вышел на прогулку. Сейчас, в холодное время года наш кот обожает сидеть на теплом подоконнике, наблюдая за первым снегом или прилетающими голубями - эти чудные птицы приводят его в восторг, как будто прилетев с другой планеты. Сфинксов в шутку часто зовут "котопсами" и отчасти, это верное утверждение. Коты данной породы сохранят в себе собачий ум и преданность с кошачьей грациозностью и лаской. Так и наш "сынок", сейчас он лежит и мурчит, натаптывая тебя лапками, а через минуту бежит с шариком в зубах, заставляя его бросать, и возвращаясь с ним обратно. Решили поучаствовать в конкурсе спонтанно, узнали о нем  в последний день, и надеемся на победу - подарок ко дню рождения Тима. А если и не выиграем, то пусть хотя бы часть людей поймет, что это лучшие коты на планете!
На первой фотографии я еще малыш, мне 2 месяца и это один из первых дней в новом доме.
На второй фотографии я уже подрос, красуюсь в одном из своих многочисленных костюмов, которые мне совсем не мешают, а наоборот, греют меня в холода.
А третье фото - мой настоящий портрет, здесь я вышел лучше всего, отмечаю новоселье в кругу своей семьи, переезд в большую квартиру мне очень понравился, и зеленой травки возле нового дома так много!!!

тим1.jpg

Победителей будут ждать призы от наших партнеров:

Генеральный спонсор:

Ветеринарная клиника на улице Дружбы, 14.

Айболит.gif

тим2.jpg

Официальные спонсоры:

Ветклиника «Доктор ZOO» и товары для животных "Зверье Мое" ул. Строителей, 43

ZOO_1.gif

тим3.jpg

Зоо-Маркет "Ищу друга" на улице Ленина, 111А.

Ищу-друга_1.gif

7
1

Народный репортер + Добавить свою новость