Волгодонск Пятница, 19 апреля

5 советов для удачной съемки в мороз

Зима очень красивая пора года! Далеко не все страны имеют возможность любоваться этой красотой, но нам, крупно повезло и терять такие виды только из-за мороза, просто глупо.

Итак, вот основные советы для того, чтобы обезопасить себя и камеру от мороза.

1. ОДЕНЬТЕСЬ ХОРОШО

Для того, чтобы не испортить Вашу съемку стрессом от ужасного холода, замерзших пальцев, которые не слушаются и риском обморожения, настоятельно рекомендуем очень тепло одеваться, очень. Обязательно оденьте теплую обувь, тонкие перчатки из флиса и головной убор.

2. ГЛАВНЫЙ ВРАГ — ВЛАГА

Самое страшное для фотоаппарата это не холод, а влага. Фотоаппарат способен выдерживать температуры гораздо ниже чем у нас в среднем бывают зимой. Но вот перепадов из минусовой температуры в тепло девайс боится больше всего, так как при подобных перепадах образовывается конденсат, что может привести к короткому замыканию.
Чтобы избежать этого, используйте сумку и после того как войдете в теплое помещение, держите фотоаппарат примерно 2-3 часа в сумке, так фотоаппарат будет менять температуру не резко, а постепенно.

3. В КАМЕРЕ ВСЕ ЖЕ ПОЯВИЛСЯ КОНДЕНСАТ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Если вы все-таки обнаружили, что аппарат начал покрываться испариной и появился конденсат, нужно срочно же обесточить фотоаппарат.

Выключения будет недостаточно, достаньте батарею.
Поставить обратно батарею и включить фотоаппарат можно будет лишь после того как он полностью просохнет и конденсат испарится.

4. ЗАПАСАЙТЕСЬ АККУМУЛЯТОРАМИ!

Ни в коем случае не кладите весь фотоаппарат за пазуху или в чехол, ведь Вы уже знаете как влияет перепад температур на фототехнику.

5. ОСТОРОЖНЕЕ МЕНЯЙТЕ ОБЪЕКТИВЫ

При смене объективов нужно быть предельно внимательным, чтобы во внутрь фотоаппарата не попала влага, пар изо рта или снег, также и с объективом.
Если и есть такая необходимость в смене оптики, встаньте спиной к ветру и держите фотоаппарат так, чтобы он находился байонетом вниз.

 

Если у вас есть новость, присылайте ее на электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ru или Whats App 8-988-897-93-77.


10.01.2018    Просмотров: 739   
Народный репортер + Добавить свою новость