Волгодонск Четверг, 25 апреля

О том как старички озаботились проблемами плохого влияния интернета на детей, и что в этом дурацкого

 

 

Очередной старпёрский круглый (а на самом деле квадратны) стол, про то как «интернет учит плохому, ужас ужас».

В инфо центре РОАЭС обсудили проблемы безопасности детей в интернете. В этом цирке приняли участие депутаты городской думы, представители администрации, прокуратуры, управления образования, члены молодежного парламента и совета старейшин, психологи и педагоги.

Большинство из них вообще понятия не имеет что такое интернет и как с ним работать.

Единственный кто уместен, это Дмитрий Кудряшов, который продгивает проект центра единоборств, что является адекватной альтернативой падику и интернетику.

Сергей Ромас что там вообще делает? Подхватив в своё время тренд «типичный имя_города», он чуть-чуть не профукал всё из-за жадности. Его никогда не интересовало полезное информационное влияние, только личная выгода. За 5 лет ничего не поменялось. Туда он пошёл — чтобы очередной раз торгануть лицом.

Нет представителей Станции Юных Техников, что является реальным дополнительным полезным образованием, одним из лучших в области (это официально). Почему же не позвали их? В отличие от многих, они реально занимаются развитием интеллектуальности детей, и активно обитают в этих ваших интернетах.

Людмила Ткаченко, настоящая глава города уже года 3 (но и до этого была в администрации), которая сама по себе ни бе ни ме, которая своим отсутствием созидательной политической воли, вместе с другими безвольными мужами-депутатами, довела город до убытков. Она только в этом году зарегистрировалась в соц. сети... одной. Но не популярной российской ВКонтакте или Одноклассники, а почему-то в откровенно вражеской в своей информационной политике — Фейсбуке. 

Совет старейшин, вообще отсутствует в сети, невозможно написать им на электронную почту, её просто нет (если вы найдёте — сообщите где вы его нашли). Зато они больше всех обеспокоены «чё там в интернете творицца».

Большая часть этих людей вообще не апедставляют адекватно, что такое интернет, чем он живёт и как с ним работать.
Также большинство из них ничего не делает, чтобы создавать положительные тенденции для досуга и воспитания молодёжи (кроме единиц).
Т.е. собрались люди, которые вообще не владеют темой, решают как и что надо делать, чтобы вдруг стало хорошо.

По итогам круглого стола было принята резолюция, в ней было решено от городской думы направить обращение депутату гос. думы Виктору Дерябкину, с просьбой инициировать внесение изменений в действующее законодательство, предусматривающих персонификацию входа в социальные сети, в целях повышения ответственности пользователей социальных сетей, обеспечения информационной безопасности детей и подростков.

В этой сомнительной писульке от людей ничего не соображающих в теме нет главного: создание и поддержка реальных альтернатив, интересных занятий для молодёжи, идеологического воспитания.
В городе целых 7 молодёжных движений, но о них вы ничего не слышали ровно по одной причине: они бесполезны и не принимают участия в воспитании молодёжь. Кроме одного: казаки «Донцы» в последнее время развернули бурную деятельность, но и то — идёт с упором на устарелые догматы и отделением в отдельную придуманную нацию нерусских. Так взрослые дяденьки создают себе боевиков, чтобы потом потребовать привилегий, вплоть до репараций (денег и земель) от государства.

Большинство детей и подростков никто не воспитывает. Нет идеологии в стране, она по конституции практически запрещена. Но без идеологии ничего нет, это место пусто не бывает. Поэтому вся идеология и суть «к чему стремиться в этой жизни» сводится к «стань успешным, заработай больше бабла», такова идеология любой буржуазной страны.
Родителям некогда, они работают сутками, а потом работают дома. Это в СССР школа имела и воспитательные функции, а сегодня это просто образовательные услуги. Хочешь пользуйся, хочешь не пользуйся этими услугами, всем всё равно. И это не зависит от того, насколько материально успешны в жизни родители. Часто наоборот, более обеспеченные родители ещё меньше времени уделяют воспитанию детей, потому что постоянно заняты на работе.
Всё то что делают официальные гос. органы в плане воспитания — жалко и постыдно, по сравнению с тем, что делают интернет деятели.
И вместо того, чтобы создать достойный продукт, или проспонсировать тех, кто может сделать что-то хорошее, эти бестолочи, называемые депутатами, могут только запрещать и стращать.
Запрещать и стращать — крайне идиотский метод воспитания поколения, и психологи и педагоги, там сидевшие, не могут этого не знать. Ну либо они психологи и педагоги так себе.

Вся эта резолюция носит исключительно рекомендательные характер. Т.е. почесали языками — и разошлись, довольные собой.
Резолюция направлена в гос. думу, где сидят точно такие же наделёкие личности, крайне плохо соображающие в теме информационного поля и как с ним работать. Зато там есть профессиональные тролли и дебилы, которые своими тупорылыми действиями и высказываниями, настраивают всю страну против себя, опуская мнение о себе ниже плинтуса. Причём некоторые делают это намеренно, лишь бы оставаться на волне хайпа.

Я пока писал, написал очень много мата. Но всё таки решил заменить его на более приличные слова.
Но за мат я бы извиняться не стал, потому что до этих дегенератов нормальные слова и аргументы не доходят. С матом или без — не важно, они всё равно останутся дегенератами и некомпетентными личностями. 

А примером их дегенеративности и реакционности (в контексте это слово обозначает: «политика сопротивления общественному прогрессу») далеко ходить не надо.
В то время как я провожу и проталкиваю тему развития стрит-арта и граффити в нашем городе, ни Ромас с его Типичным Волгодонском, ни Волгодонск.Про, ни прочие многочисленные паблики, не помогли распространить информацию о конкурсе, чтобы привлечь людей к позитивному движению, направленному на принесение пользы городу. Причём всё это я делаю за свои деньги.
И ничего не делает администрация, отдел по молодёжной политике, хотя в прошлому году обещали помочь с тем, чтобы открыть легальную стену, исполнив свои административные функции.
И эти идиоты озабочены тем, как плохо интернет влияет на детей?
Ух! Безмозглые чудища! 
Вы бесполезное оно, которое не может разобрать где польза, а где вред.
Не способны порой даже к элементарным вещам.
Детей надо защищать от вас, таких безмозглых идиотов! Потому что вы не способы научить их ничему хорошему.
Именно поэтому они вас не будут слушать, вы вредные и тупые люди, не умеющий разговаривать, быть честными и быть открытыми к людям.

Я подпишусь своим именем, а против анонимноси в интернете, когда ты высказываешь мнение. И я готов пересказать это каждому лично кто был на том круглом-квадратном столе.
И в этом моём мнении меня поддержит большая часть молодёжи.

Сергей Кириченко, гражданин.

Если у вас есть новость, присылайте ее на электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ru или Whats App 8-988-897-93-77.


22.04.2018    Просмотров: 1158   
Народный репортер + Добавить свою новость