Волгодонск Пятница, 29 марта

Обращение к жителям и гостям города об ответственности за курение

За прошедшие 15 дней января в нашем городе произошло 3 пожара и 6 загораний, из которых 4 – загорания мусора в мусоропроводах жилых домов. Все мы знаем, что эти загорания приводят к задымлению всего подъезда. Также нам известно, что человек во время пожара погибает не от открытого пламени, (в основном), а от дыма, поэтому пожарная охрана города предупреждает жителей и гостей нашего города о том, что нельзя бросать непотушенные спички или окурки в мусоропровод, а также о том, что с 31 декабря 2017 года вступили в силу изменения к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 20.12.2017), а именно:

- Статья 6.24 КОАП. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах гласит:

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

 

                                                                        ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области», 

                                                                        ОНД и ПР по г. Волгодонску.

Если у вас есть новость, присылайте ее на электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ru или Whats App 8-988-897-93-77.


16.01.2018    Просмотров: 408   
Народный репортер + Добавить свою новость