Волгодонск Пятница, 26 апреля

Пожары Волгодонска и профилактическая работа

За 6,5 месяцев 2016 года в городе Волгодонске произошло 33 пожара, 8 из которых произошли в жилье, 11– на транспорте, 12 – на прочих объектах,  1 – на объекте торговли, в 1-м случае объектом пожара являлся человек. Во время пожаров погиб 1 человек, 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

         Из 12 пожаров на прочих объектах 8 произошли на территориях садоводств, которые и на сегодняшний день  остаются проблемными местами из-за отдаленности и недостаточного водоснабжением для целей пожаротушения.

В связи с этим и с целью сокращения количества пожаров  личный состав ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области»  совместно с представителями МКУ «Управление ГОЧС города Волгодонска» и Волгодонского городского казачьего общества проводятся рейды по территориям садоводческих товариществ города и баз отдыха. Во время рейдов население информируется о пожарной безопасности в летний пожароопасный период, о запрете выжигания сухой растительности на территории Ростовской области и об административной ответственности за нарушение данного законодательства, тем более, что на территории города Волгодонска с 19 июля установлен особый противопожарный режим, во время которого даже мусор сжигать запрещено. Во время рейдов проинформировано 120 человек.


21.07.2016    Просмотров: 674   
Народный репортер + Добавить свою новость