Волгодонск Четверг, 25 апреля

Предупреждение пожаров

В течение всего года студенты-спасатели СПСО «Донской» филиала ДГТУ в г. Волгодонске во главе со своим начальником Дмитрием Мелиховым, который является инспектором Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, помогают пожарным 1 отряда в проведении профилактической работы по предупреждению пожаров и загораний на территории Ростовской области, обслуживаемой подразделениями ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области». В этот раз вместе с заместителем начальника 49ПСЧ 1ОФПС Германом Дмитрием студенты отправились проводить мероприятие в Романовскую среднюю школу.

Накануне окончания учебного года они также решили напомнить ученикам правила пожарной безопасности в быту и на природе в летний пожароопасный период. Тем более что наступил «сезон тополиного пуха», который засыпает, как снег, все свободное пространство и загорается молниеносно от малейшей искры. Лет 8-10 назад, от детской шалости со спичками и тополиным пухом пострадали два подворья в старой части города Волгодонска. Поэтому будет не лишне напомнить об этом не только ученикам, но и взрослым.

Уважаемые жители города и районов, будьте внимательны и бдительны! Огонь ошибок не прощает! Напомните своим детям об этом!


25.05.2017    Просмотров: 571   
Народный репортер + Добавить свою новость