Волгодонск Пятница, 29 марта

Проект, который должен развиваться

Завершился первый этап проекта «Я помогу», реализуемого сотрудниками Института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ. 6 августа в Многофункциональном волонтерском ресурсном центре при университете прошло вручение сертификатов о прохождении родительского курса психолого-педагогической поддержки.


Проект «Я помогу» направлен на повышение психолого-педагогической компетентности родителей детей с ограниченными возможностями здоровья. В течение месяца преподаватели и психологи ИППиФСО КБГУ при финансовой поддержке компании «Ростелеком» и фонда «Шаг вперед» проводили занятия по психологии, тренинги личностного роста, мастер-классы по коррекционной коммуникации, способствующие адаптации особенных детей и их родителей в обществе.

Цель проекта – помочь, прежде всего, родителям детей с ограниченными возможностями здоровья, оказать им психологическую поддержку, обучить инструментам коммуникации и педагогического воздействия на особенных детей. И судя по добрым отзывам родителей, выходящих получать свидетельство, проект оказался очень полезным и эффективным.

Хочу сказать огромное спасибо Заре Кочесоковой за такой проект, организаторам, волонтерам и, конечно, преподавателям, которые занимались с нами и нашими детками! Так сложилось, что родители оказываются в одиночестве и лицом к лицу со всеми проблемами, если в семье появляется особенный ребенок. Это и морально и физически истощает. Курс занятий вдохновил нас, позволил понять, что мы не одиноки, вселил надежду и силу для того, чтобы развивать наших деток!

— рассказала о своих впечатлениях Татьяна Кайдаш.

Усердие, с которым родители работали на тренингах, успехи, которых они стали добиваться, и свет детских улыбок очень вдохновляют. Хочу вас заверить, что на этом проект не завершен, мы намерены его развивать и для этого подаем заявку на получение гранта, будем надеяться, что в скором времени проект будет поддержан и продолжит свою работу.

– поделилась с участниками церемонии автор и руководитель проекта «Я помогу» магистрантка первого года обучения направления подготовки «Психология» ИППиФСО Зара Кочесокова.

Если у вас есть новость, присылайте ее на электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ru или Whats App 8-988-897-93-77.


07.08.2018    Просмотров: 447   
Народный репортер + Добавить свою новость