Волгодонск Четверг, 25 апреля

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности «86 лет Гражданской обороне»

4 октября  2018 г  в школах города Волгодонска были проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Эти мероприятия были приурочены  «86-летию Гражданской обороны». В ходе открытых уроков сотрудники 9 отряда ФПС по Ростовской области совместно с преподавателями школ в доступной форме рассказывали подрастающему поколению, что такое Гражданская оборона. О видах ЧС и  правилах поведения при возникновении угрозы пожара, наводнения, землетрясения. 

        Сотрудниками 9 отряда для учащихся разных классов были  представлены в виде   наглядных материалов презентации и видеоролики по обеспечению безопасности и правил поведения при ЧС и  пожарах, - это, своего рода, выработка у  школьников навыков правильного поведения при возникновении различного рода опасностей.

        Основополагающим моментом при проведении открытых уроков,  являлось доведение информации до каждого из учащихся, о необходимости формирования навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе. Выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также повышения престижа профессий, таких как пожарный или  спасатель.

Если у вас есть новость, присылайте ее на электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ru или Whats App 8-988-897-93-77.


05.10.2018    Просмотров: 588   
Народный репортер + Добавить свою новость