Волгодонск Суббота, 20 апреля
Политика, 07.05.2018 17:43

Для кого-то это отдых, а для нас с вами это работа, - Виктор Мельников

В городской администрации состоялось аппаратное совещание под председательством главы администрации города Волгодонска. 

Одной из основных тем обсуждения на совещании стала подготовка ко Дню Победы. С руководителями экстренных служб города глава администрации обсудил план мероприятий для обеспечения комфорта и безопасности горожан 9 мая. 

Для охраны общественного порядка и безопасности волгодонцев и гостей города в День Победы планируется задействовать 145 сотрудников полиции. О планах работы по охране жизненного порядка во время празднования 9 мая сегодня на аппаратном совещании главы администрации Волгодонска рассказал Андрей Викторович Малюгин. 

- На охрану жизненного порядка 9 мая в утреннее время будут задействованы 124 сотрудника полиции, в вечерние часы 145 сотрудников. Перед началом мероприятий вся территория на которой будут проводиться массовые общественные мероприятия будет обследоваться кинологами на предмет обнаружения взрывоопасных предметов. Утренний развод личного состава будет осуществляться в 8.00 и вечерний развод в 17.00.Все задачи предусмотренные для предотвращения теракта и для обеспечения общественного порядка до личного состава уже доведены, и, я думаю, что мы с поставленной задачей справимся, - сообщил заместитель начальника МУ МВД России «Волгодонское», подполковник полиции Андрей Малюгин. 

Wt3fpLT9Wfc.jpg

подполковник полиции Андрей Малюгин


Противопожарная служба войдет в режим повышенной готовности уже 8 мая. Начальник первого отряда федеральной противопожарной службы по Ростовской области Максим Даниленко проинформировал о планах работы службы на предстоящие дни: 

- В преддверии празднования дня победы подразделения первого отряда в период с 8.00. 8 мая до 8.00. 10 мая будут переведены в режим повышенной готовности, во время проведения праздничных мероприятий, а именно во время парада Победы и запуска Фейерверка, на площади Победы будет выставлен боевой расчет с личным составом,- проинформировал начальник первого отряда федеральной противопожарной службы по Ростовской области Максим Даниленко. 

mCTO35cgIhs.jpg

начальник первого отряда федеральной противопожарной службы по Ростовской области Максим Даниленко

Кроме того, как сообщил начальник Управления здравоохранения Волгодонска, в День Победы с раннего утра и до завершения праздничных мероприятий на площади Победы будут дежурить две машины скорой медицинской помощи и две бригады врачей. 

О том, как будет ходить общественный транспорт в День Победы доложил начальник департамента строительства и городского хозяйства Андрей Захаров. 

- 9 мая Работа общественного транспорта будет осуществляться в режиме выходного дня, после 20.00 будут организованы дополнительные маршруты - 10 единиц маршрутных автобусов с улицы Морской от Центрального рынка и 6 троллейбусов, дополнительно будет работать маршрутный автобус №51 и 5 автобусов маршрута №22,-доложил Андрей Захаров. 

Глава администрации таким докладом остался недоволен, поскольку, департамент городского хозяйства предусмотрел, как горожане будут добираться по домам после салюта, а о том, как разъезжаться с Площади Победы после парада Победы и Бессмертного полка утром и в обед, видимо, никто не подумал. Транспорт в утренние и в обеденные часы, по сообщению Андрея Захарова, планирует работать в обычном режиме выходного дня, следовательно, уместить всех, желающих уехать, будет невозможно. 

ZwQszTtW4ng.jpg

- На митинг, на шествие «Бессмертного полка» ежегодно собирается огромное количество людей, как они будут добираться? Как будут уезжать? Обязательно сегодня же рассмотрите этот вопрос с транспортными предприятиями, и сегодня до конца дня доложите мне обстановку. Волгодонцы не должны испытывать проблем с транспортом в этот день,- заявил начальнику департамента строительства и городского хозяйства Виктор Мельников. 

Глава администрации призвал все городские службы проявить максимум участия в проведении праздничных мероприятий, чтобы День Победы в Волгодонске прошел достойно и без экстренных ситуаций.

- Многие волгодонцы в этот день приходят на праздничное мероприятие, приглашают гостей, многие с удовольствием участвуют в акции «Бессмертный полк». Безопасность правоохранительных органов, достойная организация мероприятия, тот максимум что мы можем сделать, мы должны организовать для удобства горожан. Этот праздник проводится не для галочки, и не для того, чтобы потом отчитаться, а для того, чтобы жители города могли действительно прийти и порадоваться в великий День Победы. От нас с вами зависит, насколько комфортно в этот день люди будут себя чувствовать. Поэтому всех, от кого это зависит, я призываю проявить максимум участия. Для кого-то это отдых, а для нас с вами это работа,- отметил глава администрации.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: День Победы - 2018, Волгодонск  
новостиВолгодонскдень победы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость