Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 17.10.2018 10:27

1,5 километра дороги Ростов-Семикаракорск-Волгодонск будут отремонтированы до ноября

Ремонт 1,5 километрового отрезка трассы Ростов-Семикаракорск-Волгодонск планируется закончить к ноябрю.

На участке автодороги регионального значения Ростов-на-Дону – Семикаракорск - Волгодонск в Багаевском районе завершаются ремонтные работы. Подрядная организация, Зерноградское дорожное ремонтно-строительное управление, выполняет примыкания к дороге, готовится к отсыпке и укреплению обочин щебнем. Отрезок трассы длиной около 1,5 километра планируется закончить к ноябрю. Это один из объектов, дополнительно включенный в программу в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В 2018 году на региональных трассах Ростовской агломерации ремонту подлежат 19 участков общей протяженностью 43,3 км, причем семь из них ремонтируется за счет средств, сэкономленных в результате конкурсных процедур. В том числе на региональные автодороги перераспределили экономию в сумме 65,2 млн рублей, сложившуюся на торгах по муниципальным объектам. На эти средства будут приведены в порядок 4,7 км дорог в Аксайском, Багаевском и Мясниковском районах.

Помимо трасс регионального значения в муниципалитетах Ростовской агломерации ремонтом охвачены 102,7 км автодорог.

- В Ростовской области в 2018 году на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» предусмотрены средства в размере 1,6 млрд рублей, - рассказал глава регионального минтранса Андрей Иванов. - Всего в рамках проекта запланировано выполнение работ на 85 объектах регионального и местного значения общей протяженностью более 146 км. Ремонтные работы намечено завершить к 1 ноября.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость