Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 01.04.2016 14:57

1 апреля в Волгодонске стартовал весенний призыв-2016

156 волгодонцев пополнят ряды российской армии с апреля по июль. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник отделения подготовки, призыва и набора на военную службу по контракту Геннадий Терещенко.

Согласно указу презента с 1 апреля в России стартовала весенняя призывная компания. За несколько месяцев на военную службу призовут 155 000 граждан. В их числе и призывники из Волгодонска.

За весенний призыв-2016 156 призывников из Волгодонска отправятся на службу в военные части страны. Служить новобранцы будут в частых Южного военного округа, республики Крым, Центрального военного округа и , возможно, Дальнего востока. Как показывает практика, будет около 15-20 оправок на военную службу. Время отправления - 12:00 от отдела военного комиссариата.

IMG_3861.JPG

Также, в этом призыве три человека подали заявление на прохождение альтернативной службы.

Что касается статистики по болезням, то среди призывников продолжают лидировать болезни эндокринной системы, психоневрологических и костно-мышечных заболеваний, заболевания пищеварительной системы. По статистике каждый пятый из обследуемых призывников имеет какие-либо заболевания.

IMG_3853.JPG

На прежнем уровне остается количество призывников, остающихся на службу по контракту. Это примерно 15-20% от общего количество призывников.

призыв.JPG

По традиции, в конце пресс-конференции с напутственным словом к призывникам обратилась председатель комитета социальной защиты российских военнослужащих и призывников в Волгодонске Дарья Дробышева:

- Я бы хотела обратиться к призывникам, которые готовятся к службе в армии. С сегодняшнего дня вы должны вставать в 6 часов утра, заниматься зарядкой, ходить в спортивный зал. Вы должны быть готовы к службе, должны быть готовы выполнять распоряжения и приказы, быть готовыми заправлять постель, подшивать воротнички, следить за собой. А матерей хотелось бы попросить не лелеять своих сыновней, а быть строгими с ними. Каждый из ребят, годных к службе в армии, обязательно должен ее пройти. У нас в городе не должно быть никаких уклонистов. Вы должны отдать долг Родине. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
призывникивеснаармияволгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость