Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 28.10.2019 14:12

11 человек погибли в ДТП с начала года на территории обслуживания ОГИБДД «Волгодонское»

ОГИБДД МУ МВД «Волгодонское» обращается к автомобилистам и пешеходам.

С начала года в Волгодонске и ближайших районах в дорожно-транспортных происшествиях погибли 11 человек. Всего, за истекший период, на 25 октября на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» зарегистрировано 127 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 175 человек и 11 человек погибли. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали - 16 детей, погиб – 1 ребенок. С участием пешеходов зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали - 24 человека, погибли – 3 человека.

- Это не просто цифры, это невосполнимые потери, страдания и боль не только родственников, но и всего общества в целом. Дорога не терпит нарушений и, как правило, отбирает жизнь людей, - прокомментировали в ОГИБДД МУ МВД «Волгодонское».

Как сообщает ОГИБДД «Волгодонское», причиной большинства аварий являются грубейшие нарушения правил дорожного движения: превышение скоростного режима, нарушение правил обгона и проезда перекрестков, выезд на полосу встречного движения, нарушение ПДД пешеходами - переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, неожиданный выход из-за транспортных средств.

Оценивая сложившуюся ситуацию с дорожно-транспортным травматизмом, Госавтоинспекцией, направлены все силы на предупреждение и профилактику дорожных происшествий с участием водителей и пешеходов, в том числе детей.

- Уважаемые участники дорожного движения - помните, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения приведет к снижению количества аварий на дорогах и тяжести их последствий, - подытожили в ОГИБДД.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскДТП
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость