Волгодонск Среда, 24 апреля
Здоровье, 07.02.2019 14:30

11 февраля волгодонцы смогут проверить свои бытовые тонометры на точность показаний

Всероссийская социальная акция «Будь уверен» Будь здоров!» пройдет в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню больного.

Как сообщает Управление Здравоохранения Волгодонска, агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и региональные ЦСМ Росстандарта проводят благотворительную акцию по поверке бытовых тонометров.

Всероссийская социальная акция «Будь уверен - будь здоров!» проходит в рамках проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню больного. Ее цель - донести до жителей России важность регулярной проверки точности показаний бытовых тонометров для предупреждения сердечно сосудистых заболеваний. Управление здравоохранения Волгодонска приглашает горожан поддержать акцию и проверить свои тонометры на точность показаний.

11 февраля, в день проведения акции, на площадке Волгодонского филиала Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Ростовской области по адресу улица Горького, 15а с 8:00 до 17:00 часов специалисты Росстандарта на безвозмездной основе будут вести прием граждан для проведения контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления.

Следует отметить, что на сегодняшний день на руках у многих волгодонцев находится большое количество измерительных приборов медицинского назначения: тонометры, термометры, глюкометры и прочие, с помощью которых горожане стараются самостоятельно контролировать состояние своего здоровья. Однако, такие устройства нуждаются в периодической проверке на погрешность измерений. 

В случае, если погрешность в данных превышает допустимый уровень, прибор является неисправным и может дать ложное представление о состоянии здоровья человека, что может быть чревато несвоевременным оказанием квалифицированной медицинской помощи.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостьВолгодонсктонометры
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость