Волгодонск Среда, 24 апреля
АВТО, 10.07.2019 19:27

11 новых автобусов получит Волгодонск за счет областных средств

До конца года Волгодонск должен получить 11 новых автобусов за счет областных средств.

В рамках соглашения между правительством Ростовской области и Госкорпорации «Росатом» при поддержке губернатора Ростовской области Василия Голубева, было принято решение о приобретении для Волгодонска новых автобусов. 11 автобусов на газомоторном топливе должны появиться на улицах Волгодонска до конца текущего года. Как сообщает пресс-служба администрации города, автобусы поступят за счет областного бюджета — без софинансирования Волгодонска.

По мнению главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова, новые автобусы на газомоторном топливе — это мощный вклад в городскую инфраструктуру и развитие социальной среды, а также снижение нагрузки на экологию. Кроме того, расширение городского автопарка за счет новых экономичных машин – это существенная экономическая поддержка муниципального предприятия «Городской пассажирский транспорт».

К сведению, возраст автобусов и маршруток коммерческих перевозчиков, работающих на общественных транспортных маршрутах в Волгодонске — минимум 20 лет, а есть и такие, которым уже по 40. Крайний раз Волгодонск получал новые автобусы в 2016 году.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавтобусытранспорт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость