Волгодонск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 07.12.2023 15:25

11 детей госпитализированы: школу №7 Волгодонска отправили на дистанционное обучение

11 учащихся школы №7 Волгодонска госпитализированы: по факту массового заболевания школьников проводится эпидрасследование.

7 декабря в Волгодонске Ростовской области стало известно о массовом заболевании детей в общеобразовательной школе №7. Как сообщил «Блокноту» главный санитарный врач Волгодонска Александр Аносян, 11 учащихся школы №7 госпитализированы в стационар Детской городской больницы в Волгодонске с рвотой и высокой температурой. По остальным детям, также испытывающим недомогание, не требующее госпитализации, проводится эпидемиологическое расследование.

В настоящий момент все учащиеся школы №7 отправлены домой на дистанционное обучение. Во всех помещениях образовательного учреждении проводятся дезинфекционные мероприятия, во время которых в школе не должно быть никого. Образовательный процесс в очном формате возобновится в школе №7 уже в понедельник, 11 декабря после всех дезинфекционных мероприятий.

«Уважаемые родители. Завтра дети остаются дома. Будет организован образовательный процесс в удалённом формате. Конкретнее, что и как, сообщу позже», - такое информационное сообщение сегодня получили родители учащихся одного из классов школы №7 от классного руководителя.

Следует отметить, что сегодня, после сообщения о массовом заболевании среди учащихся, всех детей в школе №7 осмотрели медицинские работники, симптомов заболевания не было ни у кого.

Как рассказали «Блокноту» в Управлении образования Волгодонска, причину массового заболевания школьников еще предстоит выяснить. В детской городской больнице у всех заболевших детей взяли анализ на возбудителя заболевания. В школьной столовой сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии сегодня взяли пробы еды и продуктов. Причины массового заболевания учащихся можно будет назвать, лишь когда будут получены результаты лабораторных исследований.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскмассовое заболевание школьников в Волгодонске
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость