Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.06.2016 09:30

110 детей из Волгодонска отправились в Анапу на летний отдых

110 детей из Волгодонска отправились в Анапу на летний отдых
1 июня в День защиты детей состоялась отправка первого потока школьников на летний отдых в южные края. Два комфортабельных автобуса повезли 110 ребятишек в санаторий «Уральские самоцветы», что находится в Анапе.

Перед отправкой на площадке Департамента труда и социального развития состоялась красочная церемония. Детей напутствовали сотрудники департамента. 

После чего несколько групп детей по очереди погрузились в автобусы и, помахав на прощанье родителям, они отправились на Черное море, где пробудут три недели.

Как признались в департаменте, в этом году все прошло организованно. В одну из последних отправок толпа уезжающих и провожающих буквально снесла ворота учреждения, образовов давку при посадке.

Всего будет четыре таких потока, подышать морским воздухом смогут более 900 детей. Путевки предоставляются преимущественно детям из малообеспеченных семей. На одного ребенка выделяется 30 000 рублей. 

Причем сами путевки оплачивает область (21 миллион рублей), а дорогу - город.

После отправки автобусов директор департамента Андрей Пашко рассказал, каким образом осуществляется получение путевок и на какую компенсацию могут рассчитывать волгодонские семьи, желающие отправить своих чад на море или в местный лагерь.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскдетиотдых
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость