Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 12.07.2012 10:16

БК «Волгодонск» в тяжелейшем поединке обыграл на выезде главного соперника по группе (фоторепортаж)

Баскетбольный клуб «Волгодонск» продолжает победное шествие в чемпионате Ростовской области. 8 апреля наши баскетболисты играли в Ростове-на-Дону с местной командой «РИНХ» и одержали тяжелейшую победу со счетом 95:93. Исход матча решился за две секунды до конца.
«РИНХ» считается одним из главных соперников БК «Волгодонск» в этом турнире. Кроме областного первенства, ростовчане участвуют во всероссийских соревнованиях Ассоциации студенческого баскетбола.С первых минут игра проходила с переменным успехом, борьба шла буквально очко в очко. Вперед вырывалась то одна, то другая команда. Драматическая развязка наступила в тот момент, когда стрелка судейского секундомера отмеряла последний круг. За полминуты до конца счет был равный. БК «Волгодонск» провел затяжную атаку, и за две секунды до конца Дмитрий Кукатов забил двухочковый мяч. Хозяева взяли тайм-аут, и через несколько секунд после его окончания мяч влетел в корзину волгодонцев. Однако выяснилось, что судьи забыли вовремя запустить секундомер. Немного посовещавшись, они вынесли свое решение: отдать победу «Волгодонску».Лучшим игроком в составе волгодонской команды признан нападающий Никита Ушаков. На его счету 44 очка, 18 из них он заработал благодаря точным трехочковым броскам.– Мы играли с очень опытной командой, – говорит Никита. – Практически все игроки стартовой пятерки «РИНХа» имеют опыт выступления в Высшей лиге. Но победили мы благодаря слаженным командным действиям и бойцовскому духу.Следующая игра состоится в Волгодонске в субботу, 28 апреля. Матчи пройдут в спорткомплексе «Олимп». Соперником БК «Волгодонск» станет команда из Новочеркасска. Молодежь выйдет на площадку в 13.00. А главные команды начнут поединок в 14 часов.