Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 20.03.2019 12:47

12 лет проведет в тюрьме мужчина, убивший в Сочи 14-летнюю волгодончанку

Убийца, уехавшей в Сочи 14-летней волгодончанки, отправится в тюрьму.

20 марта стало известно, что суд вынес приговор 36-летнему жителю Ростовской области, который в 2017 году убил 14-летнюю жительницу Волгодонска. Иван Т. был признан виновным в убийстве 14-летней волгодончанки Екатерины Б. и краже ее имущества. Приговором суда Ивану Т. назначено наказание в виде 12 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

По версии следствия в августе 2017 года 14-летняя Екатерина Б. поехала отдохнуть со своим отчимом Иваном Т. в город Сочи. К слову, на тот момент ее мама уже была разведена с Иваном, однако Екатерина все равно продолжала поддерживать дружеские отношения с бывшим мужем своей мамы, что не одобряли ее родственники. Поэтому в Сочи девочка уехала без спроса.

С тех пор, как волгодончанка уехала, ее родственники ничего не знали о ней, так как Катя перестала выходить на связь. Весной 2018 года в следственное управление города Сочи из Ростовской области поступил материал о безвестном исчезновении несовершеннолетней жительницы города Волгодонска. Ровно год девочку не могли найти, но родственники не теряли надежды.

Однако, как стало известно следствию, в поселке Лоо на территории Лазаревского района в августе 2017 года между мужчиной и девочкой произошел конфликт на почве того, что Екатерина наотрез отказывалась возвращаться к маме в Волгодонск. Эта ситуация так сильно разозлила Ивана, что он схватил камень и ударил им падчерицу по голове, в результате чего девочка умерла.

После наступления смерти девочки он похитил ее мобильный телефон, а тело потерпевшей оставил на месте преступления, после чего покинул Сочи и скрывался в различных субъектах страны. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в августе 2018 года место нахождения Ивана Т. было установлено в Орловской области сотрудниками уголовного розыска.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпроисшествие
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость