Спорт, 05.02.2019 14:46

13-летний Егор Бойцов установил новый рекорд Волгодонска в плавании

Воспитанник школы олимпийского резерва №2 показал рекордный результат.

В ходе классификационных соревнований волгодонец Егор Бойцов, воспитанник школы олимпийского резерва №2, установил новый рекорд города в плавании.

1 и 2 февраля в плавательном бассейне «Дельфин» Волгодонска состоялись классификационные соревнования под названием «День спиниста». В состязаниях приняли участие более 250 спортсменов - воспитанников спортивной школы олимпийского резерва № 2.

В программе соревнований прошли заплывы на дистанциях 200, 100 метров на спине для старших учащихся, 50- метровка для младших, а также 50 метров способом на спине только при помощи работы ног - для самых юных участников соревнований.

Высокий уровень подготовки показал Егор Бойцов, воспитанник тренера - Владислава Львова. Юный спортсмен установил новый рекорд города для мальчиков 13 лет на дистанции 200 метров на спине (2.18,41).

По итогам соревнований победителями среди девочек стали Вероника Кучеренко, Евгения Фролова, Дарья Попова, Нелли Бойцова.

У мальчиков первые места заняли Вячеслав Тихомиров, Леонид Чумаков, Матвей Косарев, Александр Ротарь.

Юношеские разряды выполнили более 40 спортсменов.

Следующим стартом станет традиционный открытый зимний Чемпионат и Первенство города Волгодонска по плаванию, который состоится также в бассейне «Дельфин» с 7 по 9 февраля.