Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.08.2017 12:38

13 участников легендарных сражений живут в Волгодонске

Ветеранов,  участников легендарных сражений чествовали в волгодонском эколого-историческом музее.

25 августа в волгодонском эколого-историческом музее состоялась встреча с участниками Великой Отечественной войны, посвященная 74-й годовщине Курской битвы, 74-й годовщине освобождения Ростовской области и 73-й годовщине освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.

По информации пресс-службы администрации Волгодонска, у нас в городе живут 13 участников легендарных сражений: два участника Курской битвы, шесть – освобождавших Ростовскую область и пять участников освобождения Белоруссии.

Сейчас в Волгодонске проживают 98 фронтовиков. Придти на встречу смогли лишь четверо из приглашенных: Николай Нахров, участник освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков; Иван Сахань, участник освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков; Клим Неополькин, участник Курской битвы, освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков и Александр Логвинов, участник освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

С поздравлениями к ветеранам обратились глава администрации Виктор Мельников,  глава города Людмила Ткаченко и председатель городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов «Волгодонский городской Совет ветеранов» Владимир Мельников.

Фронтовикам вручили цветы и подарки, воспитанники детской театральной школы прочли стихи о войне, а позже ветераны смогли пообщаться с гостями за праздничным столом.
    Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиветераны
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость