Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 28.12.2018 13:29

136 волгодонских призывников ушли в армию в ходе осеннего призыва, - Сергей Сумароков

В рубрике «Комментарий недели» военный комиссар Волгодонска Сергей Сумароков подвел итоги осеннего призыва и уходящего года в целом.

Осенняя призывная кампания 2019 года завершена. Как сообщил военный комиссар Волгодонска Сергей Сумароков, вызову на призывную комиссию в военный комиссариат Волгодонска в ходе осеннего призыва подлежало 622 человек. В установленные сроки явились 620 человек, всего двое призывников не явились на заседание призывной комиссии. Не оповещенными в ходе осенней призывной кампании остались 10 призывников. В результате призывных комиссий годными к военной службе оказались 482 призывника, 117 человек были освобождены от призыва, на военную службу призваны 152 человека из низ 136 были отправлены в войска, 15- не были отправлены в войска по уважительной причине, один призывник не явился на отправку.

Отсрочки по состоянию здоровья получили 21 призывников. По другим причинам отсрочки от службы в армии получили еще 330 ребят. На дополнительное медицинское обследование были направлены 91 призывника. Материалы на троих призывников направлены в следственный комитет. Примечательно, что в ходе осеннего призыва призывной комиссией не было принято решений о направлении призывников на альтернативную гражданскую службу.


Самыми распространенными заболеваниями среди волгоднских призывников стали костно-мышечные патологии, на втором месте- психические заболевания, на третьем месте по популярности- заболевания желудочно-кишечного тракта и на четвертом- заболевания эндокринной системы.

В результате осеннего призыва 2018 года на военную службу в войска отправились 136 человек. В Сухопутные войска были отправлены 86 человек, Военно-Воздушные силы пополнили 5 волгодонцев, на военно-морской флот отправились 5 призывников, еще 15 человек пополнили ракетные войска стратегического назначения, 10 человек были направлены для прохождения службы в военно-космические силы, в Часть Центрального подчинения отбыли 8 ребят, шестеро — в войска национальной гвардии иодин волгодонец отправился на службу в железнодорожные войска.


Из общего числа отправленных на службу волгодонских ребят большая часть- 103 человека проходят службу в пределах Южного Военного округа, в том числе 55 человек — в Ростовской области. На службу в Западный Военный округ были направлены 16 человек, и еще 17 пополняли ряды вооруженных сил Центрального Военного округа.

- Осенняя призывная кампания 2019 года завершена в установленные сроки. Наш город отправил в ряды вооруженных сил по плану 136 призывников. Призывная кампания прошла без особенностей, все проходило организованно, в установленные сроки. Ребята на сборном пункте были обеспечены всем необходимым имуществом и довольствием согласно установленных норм. Направлены волгодонские призывники в ряды вооруженных сил в основном в ряды нашего Южного военного округа. Незначительное количество наших ребят направлены в Восточный и Центральный военные округа. Кроме того, принцип комплектования вооруженных сил предоставляет возможность семейным ребятам и ребятам, имеющим сложное семейное положение, проходить службу вблизи места жительства своих родных и близких. Призывная кампания в 2019 году у нас стартует с 1 апреля и продлится до 15 июля в соответствии с действующим законодательством, - рассказал в интервью «Блокноту» военный комиссар Волгодонска Сергей Сумароков и добавил, что уходящий 2018 год для военных комиссариатов был знаковым. 

- 2018 год был 100-летним со дня образования системы военных комиссариатов нашей страны, в этом году исполнилось 80 лет со дня образования военного комиссариата Ростовской области. Наш коллектив военного комиссариата довольно хорошо провел этот год. Военкомат Волгодонска представлял Ростовскую область на всероссийском конкурсе на лучшую организацию и ведение воинского учета и бронирования граждан, по результатам которого деятельность Ростовской области была очень высоко оценена , мы заняли первое место в Российской Федерации. По общей служебно деятельности по результатам 2018 года среди муниципальных военных комиссариатов I разряда мы заняли II место в Ростовской области и были награждены кубком. Для нас уходящий год был благоприятным. Надеюсь, что 2019 год - год 50-летия образования военного комиссариата, который мы будем отмечать 20 января 2019 года, будет не менее успешным для коллектива военного комиссариата. Цели и задачи нам ясны, пути их достижения мы знаем, поэтому будем всем коллективом идти к новым свершениям,- отметил военком.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиВолгодонсккомментарий недели
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость