Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.04.2015 17:48

139 призывников из Волгодонска отправятся в армию этой весной

139 призывников из Волгодонска отправятся в армию этой весной

В Волгодонске стартовала весенняя призывная компания. Первая отправка призывников в армию состоится в середине апреля.

1 апреля в России стартовала весенняя призывная компания. В этом году в строй встанут 150145 новобранцев в возрасте от 18 до 27 лет из разных уголков нашей страны.

Из Волгодонска на срочную службу отправятся 139 новобранцев. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник военного комиссариата Ростовской области в городе Волгодонске Сергей Поляков.

По словам Сергея Олеговича, волгодонские призывники будут проходить службу на Юге России. 85% из новобранцев отправятся в ближайшие области и края. Максимальная удаленность должна составить не более 250 километров от города.

Также часть призывников отправятся служить в республику Крым. Из призыва-2014 на территории Крыма проходят службу 38 волгодонцев.

Первая отправка новобранцев намечена на 14-15 апреля. В эти дни около 59 волгодонцев должны будут отправиться в учебные подразделения. Вторая отправка пройдет после Дня призывника, который состоится 22-23 апреля.

Как рассказал врач призывной комиссии, самыми распространенными болезнями среди призывников являются: костно-мышечные заболевания, заболевания желудочно-кишечного тракта и эндокринной системы, психические расстройства и заболевания органов дыхания. Специалисты связывают это с малоподвижным образом жизни и неправильным питанием.

Как рассказал начальник отделения подготовки, призыва и набора на военную службу Геннадий Терещенко, по сравнению с прошлым годом на 17% снизилось количество уклонистов от прохождения службы. Напомним, что теперь «уклонисты» вместо военного билета будут получать справки, с которыми им будет закрыт доступ к службе в правоохранительных органах и в ряде других организаций. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: Военный комиссариат г. Волгодонскапризыввоенкоматармия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость