Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 26.02.2018 12:11

14 медалей привезли волгодонские пловцы с областного первенства

Волгодонские пловцы завоевали 12 медалей с первенства Ростовской области.

С 22 по 24 февраля в Ростове-на-Дону 265 юных пловцов Ростовской области в возрасте от 11 до 14 лет принимали участие в первенстве Ростовской области по плаванию по программе «Весёлый дельфин».

Волгодонск на соревнованиях представляли воспитанники спортивных школ плавания СДЮСШОР № 2 и СДЮСШОР № 3. В общем зачёте командного первенства среди 20 команд спортивных школ области команда Волгодонска вошла в тройку лидеров и стала бронзовым призером соревнований, пропустив вперед только команды Ростова-на-Дону и Шахт. Всего в копилке наших спортсменов две серебряные и 12 бронзовых медалей.

В личном первенстве Евгения Фролова завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров брасс (СДЮСШОР № 2, тренер Владислав Львов).

Артём Лосевской стал серебряным призером на дистанции 100 метров баттерфляй и трехкратным бронзовым призером в эстафетном плавании (СДЮСШОР № 3, тренер Валентин Писарев).

Кирилл Ященко завоевал две бронзовые медали в эстафетном плавании (СДЮСШОР № 3, тренер Валентин Писарев).

Данил Кучеренко стал трехкратным бронзовым призером в эстафетном плавании (СДЮСШОР № 2, тренер Владислав Львов).

Никита Путилин и Александр Викленко стали двукратными бронзовыми призерами соревнований в эстафетном плавании (СДЮСШОР № 2, тренер Елена Гриненко).

По итогам соревнований волгодонец Артем Лосевской вошел в состав сборной команды Ростовской области для участия в финальном этапе Всероссийских соревнований «Весёлый дельфин», которые состоятся в Санкт-Петербурге.  Новости на Блoкнoт-Волгодонск