Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 27.12.2015 13:45

147 спасенных жизней: спасатели Волгодонска отмечают профессиональный праздник

147 спасенных жизней: спасатели Волгодонска отмечают профессиональный праздник

Фото из архива

27 декабря волгодонские спасатели отмечают свой профессиональный праздник. Городская служба спасения начала работать в 2006 году. За это время довольно молодое подразделение спасло тысячи людских жизней.              

В ПСС Волгодонска работают 24 человека. Каждый из них прошел в 2014 году определенную подготовку, получил новое оборудование и стал намного мобильнее.

На счету у наших спасателей большое количество проведенных поисково-спасательных операций, сотни случаев оказания помощи и спасенных жизней. Так, например, в этом году было почти 1 500 выездов и 147 спасенных человек.

В июне 2015 года благодаря упорству, целеустремленности и профессионализму волгодонская поисково-спасательная служба завоевала Кубок губернатора Ростовской области, оставив позади 21 команду. Команда профессионалов своего дела под руководством Алексея Коршунова стала лучшей практически по всем показателям.

В этот замечательный праздник редакция «Блокнота Волгодонска» поздравляет спасателей города и желает им легкой службы и как можно меньше выездов. Спасибо за вашу работу! 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
спасателипраздник
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость