Волгодонск Среда, 17 апреля
Экономика, 05.06.2018 09:25

4-ый энергоблок АЭС 15 дней отработает на номинальном уровне мощности

На 4-ом энергоблоке Ростовской АЭС (г. Волгодонск, филиал Концерна «Росэнергоатом, входит в Электроэнергетический дивизион «Росатома») начались сдаточные испытания (комплексное опробование) перед приёмкой блока в промышленную эксплуатацию. 

В течение 15 суток энергоблок должен отработать на номинальном уровне мощности без снижения нагрузки. За это время будет проведена комплексная проверка совместной работы основного и вспомогательного оборудования, систем автоматического регулирования, управления и контроля для подтверждения проектных параметров.

Успешное завершение комплексного опробования и получение заключения Ростехнадзора станет завершением этапа опытно-промышленной эксплуатации и переходом к следующему этапу – сдаче энергоблока в промышленную эксплуатацию, во время которого должны быть введены в эксплуатацию все объекты пускового комплекса с подтверждением их готовности Ростехнадзором.

Окончательное заключение о готовности энергоблока №4 Ростовской АЭС к промышленной эксплуатации будет дано приемочной комиссией концерна «Росэнергоатом».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
АЭС Волгодонск энергоблок
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость