Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.11.2019 13:00

15 одаренных детей из Волгодонска стали обладателями именных стипендий

15 одаренных детей из Волгодонска стали обладателями именных стипендий

В 12 раз волгодонских школьников наградили именными стипендиями.

Вот уже в 12 раз в Волгодонске прошло традиционное награждение талантливых и одаренных детей именными стипендиями, которые были учреждены еще в 2008 году. Инициаторами этой финансовой поддержки стали кредитный потребительский кооператив «Союз банковских служащих», администрация города Волгодонска и городское отделение партии «Единая Россия».

За все то время, которое существует эта финансовая поддержка, стипендии получили 160 одаренных и талантливых детей. В числе первых стипендиатов была именитая чемпионка по плаванию Юлия Ефимова.

14 ноября праздничное мероприятие началось в здании КПК «СБС», где детям рассказали о кооперативе, познакомились с ними, провели экскурсию и поздравили их, подарив памятные сувениры.

- По инициативе КПК «СБС» в 2008 году появился социальный проект, направленный на поощрение талантливых и одаренных детей. Раз в год наш кооператив встречает лауреатов стипендий и знакомится с ними. В числе 15 лауреатов дети, которые достигли успехов в учебе, спорте, культуре — это одаренные дети, представляющие город Волгодонск. Мы очень горды тем, что в первый год существования нашего проекта среди лауреатов была Юлия Ефимова, - прокомментировал Анатолий Фисунов председатель правления Кредитного потребительского кооператива «Союз банковских служащих».

15 одаренных детей из Волгодонска стали обладателями именных стипендий

Кандидатура на получение именной стипендии может быть выдвинута из числа учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников учреждений дополнительного образования города Волгодонска. Но при этом важно, что претенденты должны иметь отличные (не менее 75%) и хорошие оценки, а также быть победителями или призерами олимпиад, конкурсов, соревнований муниципального, областного, федерального и международного уровней.

КПК «СБС» выполняет в городе Волгодонске не только свою финансовую миссию, но и значительное внимание кооператив уделяет решению различных социальных вопросов. В центре внимания кооператива – детское творчество, спорт, духовные начала и интеллектуальное развитие детей. Именно поэтому они выступили инициаторами создания данного социального проекта.

15 одаренных детей из Волгодонска стали обладателями именных стипендий

- На сегодняшний день наш кооператив один из самых крупных в России. Ему уже больше 20 лет и мы работаем на очень большой территории — 12 районов. Главный принцип — это работать для людей. Поэтому у нас более 40 программ на любой случай жизни. У нас создан солидный кадровый потенциал для того, чтобы реализовать задачи финансовой помощи для людей, так как мы понимаем, что такая работа кредитной кооперации — это борьба с бедностью. Мы приходим на помощь к людям. А люди, в свою очередь, поддерживают и наше стремление помочь юным дарованиям. Все пайщики кооператива из года в год единогласно поддерживают инициативу по учреждению стипендий для юных талантов Волгодонска, поскольку понимают, что это инвестиции в будущее.

Торжественное мероприятие продолжилось в здании администрации города Волгодонска. С поздравлениями и добрыми пожеланиями перед вручением именных стипендий выступили глава администрации Волгодонска Виктор Мельников и глава города Людмила Ткаченко. Они пожелали школьникам и дальше радовать своих родителей и преподавателей своими успехами и дальше прославлять свой родной город Волгодонск.

15 одаренных детей из Волгодонска стали обладателями именных стипендий

- Город Волгодонск — уникальный город, отличающийся своей харизмой еще со времен комсомольской юности. Я искренне рад, что нынешнее поколение волгодонцев остается верным этим принципам и готово открывать новые рубежи. Каждый из вас уже доказал, в первую очередь самому себе, что может добиваться результатов. Я говорю большое спасибо Анатолию Фисунову за его инициативу и поддержку наших талантливых детей. И поздравляю тех, кто сегодня был удостоен вручения именных стипендий, - отметил Виктор Мельников.

В 2019 года именные стипендии получили следующие волгодонцы: Дмитрий Гантимуров, средняя школа №5; Дмитрий Мутных, средняя школа №15; Кирилл Поспелов, лицей «Политэк»; Дарья Кабанова, средняя школа №22; Елена Костантинова, лицей №24; Анна Рогожникова, гимназия «Юридическая»; Анна Иванча, средняя школа №7; Виктория Лотник, центр дополнительного образования «Радуга»; Никита Четвериков, средняя школа №21; Елизавета Степанычева, Центр образования; Софья Гузь, ДЮСШ №4; Никита Капустин, ДЮСШ №6; Маргарита Моргунова, Центр детского творчества; Алина Городчикова, средняя школа №8; Полина Германова, средняя школа №8.

- Я занимаюсь танцами в Центре детского творчества и свою именную стипендию получила за танцевальные достижения, а также вот уже девять лет я учусь на «отлично». С 4 лет я занимаюсь в образцовом ансамбле эстрадно-современной хореографии «Мираж». Я очень люблю заниматься танцами и очень рада, что меня за это наградили стипендией. Также я люблю читать, поэтому свою стипендию буду тратить на книги, - поделилась своими впечатлениями Маргарита Моргунова, ученица лицея №24.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьстипендииСБС
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость