Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.04.2019 11:36

16-летнюю волгодончанку искусала собака, хозяин которой спокойно наблюдал за зверством

Юной волгодончанке приходится проходить курс лечения из-за укусов чужой собаки. 

В рубрику "Обращение в редакцию" обратилась 16-летняя волгодончанка, которая рассказала, как накануне во время прогулки по коттеджному поселку ее искусала собака отнюдь не бездомная. 

- Хотела бы рассказать ситуацию которая произошла со мной, вчера вечером примерно в 8 часов. Я гуляла со своей собакой в районе коттеджей по улице Беркутянской. Проходя мимо одного дома №13 по улице Беркутянской я увидела, как из двора выходит мужчина. Следом за ним выбегает большая собака и бежит в мою сторону. Испугавшись за свою собаку, я взяла ее на руки, чтобы защитить. Собака, рядом с которой шел мужчина, бросилась на меня и стала кусать меня за ноги. Я крикнула хозяину, чтобы убрал своё животное. А он в ответ посмотрел на меня и дальше пошел. Собаку он не завел обратно, она побежала дальше гулять. Мало того, что у меня ноги искусаны, мне теперь приходится ходить в медучреждение и колоть прививки от бешенства. Пообщавшись со знакомыми, я выяснила, что эта собака неоднократно выбегала во дворы, на детские площадки и кусала детей.Какой породы эта собака, я не знаю. С виду - рыжая, мохнатая, рост - чуть выше колена. Хотелось бы предупредить жителей Волгодонска, чтобы были осторожны, гуляя в данном районе, а также призвать к совести хозяина этой собаки. Если животное не воспитано, его необходимо держать в наморднике.

   

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость