Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 18.11.2018 15:26

16 медалей высшей пробы привезли волгодонские акробаты с областных соревнований

17 ноября в Волгодонске прошли соревнования Чемпионат и Первенство Ростовской области по спортивной акробатике.

В субботу, 17 ноября, в Волгодонске на базе детско-юношеской спортивной школы №6 прошли Чемпионат и Первенство Ростовской области по спортивной акробатике. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Азова, Волгодонска, Ростова-на Дону и Новочеркасска. От Волгодонска в соревнованиях принимали участие воспитанники спортивной школы №6. Эти соревнования были отборочными для участия в Чемпионате и Первенстве ЮФО. Соревнования были организованы при поддержке Волгодонской Федерации акробатики и гимнастики.

Ребята показали высокую подготовку, за что были награждены медалями. К этим соревнованиям спортсменов подготовили Заслуженный тренер РФ Юрий Александрович Пушилин, Заслуженный тренер России Ольга Павловна Березуцкая, тренер-преподаватель мастер спорта Александр Романович Пушилин, а также тренер высшей категории Татьяна Владимировна Кошак.

Волгодонцы принесли в общую копилку команды 16 медалей высшей пробы. По программе мастеров спорта в возрастной категории 13-19 лет победителями стали мужская группа Александр Зверев, Никита Капустин, Ренат Шихиев, Дмитрий Ерёменко.

По программе мастеров спорта в возрастной категории 12-18 лет победителями стали женская группа Анна Федяева, Ольга Кожанова, Светлана Шилова и мужская группа Кирилл Бойцов, Дмитрий Вдовин, Егор Королёв, Руслан Гладков, призерами стали Анастасия Кулиш, Арина Решетникова, Юлия Пивень.

По программе кандидатов в мастера спорта победителями стали женская группа Мария Сыщенко, Мария Муромцева, Анастасия Рыбалко. По программе первого спортивного разряда победителями стали женская пара Екатерина Омельчук и Мария Гуднина.