Волгодонск Пятница, 19 апреля
Новости районов, 26.03.2015 19:17

17-летняя студентка из Цимлянска умерла от анорексии

17-летняя студентка из Цимлянска умерла от анорексии

Молодая, голубоглазая и жизнерадостная жительница Цимлянска скончалась в реанимации одной из ростовских клиник после продолжительной болезни. 17-летняя Виктория Приходько умерла от нервной анорексии. 

Виктория Приходько из Цимлянска умерла 16 марта в реанимации одной из ростовских клиник. Девушка не доехала до столицы, где она должна была пройти курс лечения. Друзья и близкие цимлянки до сих пор не могут поверить в то, что их девочка  ушла из жизни. 

– Мне невыносимо больно знать,что мы с Викой больше не обнимемся при встречи. Никогда больше не подурачимся, - написала на страничке в «ВК» подруга Виктории. – Вика, ты как маленькая звездочка теперь будешь сиять на небе. 

До того, как Виктория решила худеть, она весила 80 килограммов при росте 165 сантиметров. Как рассказывали знакомые Виктории, девочка начала худеть из-за того, что ее в классе называли толстой. Потом к этой причине добавилась влюбленность. Все в совокупности подтолкнуло девушку к тому, чтобы похудеть.

Начиная с 2012 года, вес девушки стал стремительно падать из-за диеты, которую она сама себе придумала. В итоге, Виктория потеряла практически 50 килограммов. К концу своей жизни девушка весила 35 килограммов.

Все эти годы родственники и близкие боролись за жизнь девушки. Только лечение оказалось неэффективным. Организм молодой девушки продолжал отторгать пищу.

Поездка в Москву была последней надеждой для Виктории. Девушку везли в столицу уже в клиническом состоянии. Там, на глазах у родной матери, 17-летняя студентка ушла из жизни.

26 марта историю Виктории Приходько рассказали в программе «Говорим и показываем» на НТВ.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
анорексияЦимлянский район
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость