Волгодонск Среда, 17 апреля
Происшествия, 12.07.2017 12:40

18,6 лет тюрьмы получил волгодонец за убийство и сожжение двух человек

Ростовский областной суд вынес приговор волгодонцу, которого признали в убийстве двух человек на территории садоводства «Маяк».

12 июля приговором ростовского суда Андрей П. был признан виновным в совершении жестокого убийства двух человек. Ему назначено наказание в виде 18 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Больше года длилось расследование зверского убийства в садоводстве «Маяк». Расследованием занимался следственный отдел Волгодонска.

По версии следствия, Андрей П. 22 февраля 2016 года вечером, вооружившись металлической трубой и нефтепродуктом в пластиковой бутылке, пришел на дачный участок в волгодонском садоводстве «Маяк» для того, чтобы расправиться со своим неприятелями. Он нанес множественные удары металлической трубой в голову одного мужчины и множественные удары по голове и телу другому. После чего обвиняемый облил поочередно избитых мужчин и поджег.

От полученных телесных повреждений один из потерпевших скончался на месте происшествия, а второй умер через сутки в БСМП Волгодонска.

Как стало известно «Блокнот Волгодонска», родственники убитых остались довольны приговором.

- Мы действительно довольны приговором, - рассказала потерпевшая сторона. - Следователи и прокуратура сработали на «отлично». Спасибо им огромное. Мы действительно теперь знаем, что в нашей стране есть профессионалы своего дела, которые стоят на защите наших интересов. Спасибо следственному отделу Волгодонска, спасибо нашему следователю Роману Попову и спасибо государственному обвинителю. Это грамотные, подкованные и честные люди. Сам же Андрей на суде не признавал свою вину, даже не раскаялся. Но, доказательства все были против него. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиприговорВолгодонсксудРостов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость