Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.12.2023 11:06

18 самосвалов песка высыпали коммунальщики на дороги Волгодонска за минувшие сутки

С последствиями непогоды в Волгодонске борются сотрудники ДСиГХ, подрядчик и управляющие компании.

В Волгодонске 11 и 12 декабря установилась непогода: при минусовой температуре идет ледяной дождь, порывы ветра достигают 18 метров в секунду, а на дорогах образуется лед. В связи с этим на улицы города вчера вечером вышла коммунальная техника компании «Созидатель», с которой город заключал годовой контракт на 115 миллионов рублей.

Как сообщает администрация Волгодонска, к рассыпке противогололедных смесей в старой части города привлекались две комплексные дорожные машины на базе автомобиля «КАМАЗ», в новой части города - четыре аналогичные машины. На дороги старой части города в итоге были высыпаны смеси из восьми полных самосвалов, на дороги новой части города - смеси из 10 полных самосвалов.

Уточняется, что дороги обработали на 1-й Бетонной, 2-й Бетонной, Морской, Степной, Портовой, Прибрежной, Ленина, 30 лет Победы, Окружной, Горького, Химиков, Пионерской, 50 лет СССР, Думенко, Железнодорожной, Советской, Волгодонской, на Дзержинского, Маяковского, Первомайском, Почтовом, в Красном Яру по маршруту движения автобуса №4А, на путепроводе, новом мосту, на Строителей, Курчатова, Лазоревом, Мира, Энтузиастов, Карла Маркса, Дружбы, Весенней, Гагарина, Индустриальной, Маршала Кошевого, Молодежной, Ленинградской, Черникова, Жуковском шоссе на переулке Западном.

Исполняя обязанности по контракту, работники «Созидателя» также посыпали противогололедными смесями остановочные площадки, пешеходные переходы, в том числе подземные, а также тротуары. Данные работы выполняет бригада из 10 человек при помощи пяти единиц техники, а также сотрудники Департамента строительства и городского хозяйства. Во дворах с последствиями гололедицы борются управляющие компании.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиЖКХкоммунальщикинепогодагололедсмесипесоксоль
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость