Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 02.04.2019 20:53

19 пожаров произошло в Волгодонске в марте

О состоянии пожарной безопасности в Волгодонске в минувшем месяце.

1 апреля на аппаратном совещании под председательством главы администрации города Волгодонска начальник ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области» подполковник внутренней службы Максим Даниленко отчитался о состоянии пожарной безопасности в марте 2019 года.

В марте 2019 года в городе Волгодонске (по состоянию на 29 марта) произошло 19 пожаров, что в 2,4 раза превышает показатель аналогичного периода 2018 года, когда пожаров было всего 8. Во время пожаров погиб 1 человек, двое пострадали. Материальный ущерб не выставлен, что на 100% меньше чем в аналогичный период прошлого года. Во время пожаров было спасено 55 человек, материальных ценностей спасено на сумму 8 480 000 рублей.

6 пожаров в ушедшем марте произошли в жилье, еще 2 – на транспорте; 1 пожар произошел на объекте торговли, 2 - на прочих объектах и 8 – на открытых территориях.

В связи с началом дачного сезона Виктор Мельников поручил провести профилактические работы по садоводствам.

TZhbVIsiPuU.jpg

- Сейчас уже активно выезжают садоводы, начинают сжигать мусор и сухую растительность, необходимо провести профилактическую работу, чтобы не иметь последствий. Поговорить с руководителями садоводств и с самими дачниками,-отметил Виктор Мельников. На что начальник ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области» Максим Даниленко сообщил, что данная работа ведется ежедневно с октября прошло года.

- Ведется работа с октября прошлого года у нас активно и в выходные и в праздничные дни осуществляются рейды, созданы оперативные группы по контролю за выжиганием сухой растительности, выжиганием травы и камыша, эта работа ведется ежедневно,-отметил Максим Даниленко. 

Вам приходилось нарушать правила пожарной безопасности? Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостипожарВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость