Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 12.07.2012 13:01

«Маяк» проиграл команде, которую возглавляет православный священник (фоторепортаж)

21 апреля главная футбольная команда Волгодонска провела первую игру в чемпионате Ростовской области 2012 года. В Каменске-Шахтинском «Маяк» играл с местным клубом «Прогресс». Игра завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0.

Священник

Открывал футбольный сезон в Каменске православный священник – благочинный приходов Каменского округа отец Владислав Касьянов. По совместительству батюшка является президентом футбольного клуба «Прогресс». Он поздравил футболистов и зрителей со светлым праздником Пасхи и пожелал интересной и честной борьбы.– Футбольный клуб «Прогресс» я возглавлю уже десять лет, – говорит отец Владислав. – Полгода назад, когда я стал священником, я хотел бросить футбол. Но правящий архиерей – епископ Игнатий – не дал мне такого благословения. Я руковожу епархиальным отделом по социальным вопросам. А футбол играет огромную социальную роль. Команда «Прогресс» и пропагандирует спорт, и является визитная карточкой нашего города. Приятно видеть, как дружат болельщики «Прогресса» и «Маяка». Этот опыт нужно почерпнуть и распространять на другие команды.

Болельщики

Всю игру, не жалея глоток, волгодонскую команду поддерживали два самых преданных болельщика – по прозвищу Единый и Порча. Вдвоем они пытались перекричать многочисленную каменскую торсиду.– С фанатами из Каменска связывают дружеские отношения, – говорит Единый. – Друзья нас встретили и проводили до стадиона. Теперь мы их ждем с ответным визитом в Волгодонске.

Состав

На первый выездной матч из-за травм не смогли поехать четыре волгодонских футболиста – Николай Горшков, Илья Бронников, Маил Агарзаев и Дмитрий Аболимов. Таким образом, и без того обескровленный в межсезонье состав «Маяка» оказался ослаблен еще сильнее.В стартовом составе на поле вышли Никита Подобедов, Дмитрий Беспалов, Максим и Сергей Плужниковы, Александр Есипов, Виктор Мусенко, Максим Левченко, Сергей Беркутов, Анатолий Макаренко, Александр Шкуркнин и Андрей Чащин.

Игра

Перед началом матча многие опасались за игру молодых игроков, однако в первом тайме претензии нужно было предъявлять как раз их старшим и более опытным товарищам. Они в безобидной ситуации теряли мячи, многие их передачи приходились в игроков соперника. Одна из таких ошибок привела к пропущенному голу. На 19-й минуте в середине поля Александр Есипов пробивал штрафной. Мяч после его удара попал в каменского футболиста. Нападающей «Прогресса» Николай Назаров, неожиданно оказавшись с мячом, спокойно прошел полполя, вышел один на один с Никитой Подобедовым и точно пробил в дальний угол. 1:0.За всю первую половину встречи «Маяк» нанес всего два удара по воротам соперника.Во втором тайме волгодонцы собрались и выровняли игру. Несколько раз они опасно угрожали воротам «Прогресса», но футболистов «Маяка» подвела реализация.– Все это – наша расхлябанность, – сказал после игры защитник волгодонской команды Сергей Плужников. – Как на тренировках не было серьезного настроя, так и в игре. Пора брать себя в руки.