Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.06.2019 11:42

22 июня в 4 часа утра волгодонцы зажгут «Свечу памяти»

Волгодонцев приглашают принять участие в памятных мероприятиях в День памяти и скорби 22 июня, чтобы почтить погибших в Великой Отечественной войне.

В Волгодонске 22 июня пройдет ряд мероприятий. Волгодонцы смогут почтить память погибших в Великой Отечественной войне, начавшейся 78 лет назад. 

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. Даже спустя 78 лет этот день в России отмечен в календаре как День памяти и скорби по всем погибшим в Великой Отечественной войне. 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, согласно указу президента Российской Федерации от 8 июня 1996 года № 857 в этот день на территории всей страны приспускаются государственные флаги, в учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня. 

Первым мероприятием в Волгодонске в этот день рано утром пройдет традиционная молодежная акция «Свеча памяти». Отдел по молодежной политике администрации города совместно с учащимися и студентами учреждений среднего и высшего профессионального образования, активистами общественных молодежных объединений в 4:00 зажгут свечи на Поляне звезд городов-героев в парке Победы, а 8:00 там же пройдет митинг и церемония возложения цветов. 

В 9:00 у памятников погибшим воинам-братских могил в Красном Яру и бывшей станице Старосоленовской, на аллее почетных захоронений городского кладбища №1 пройдут церемонии возложения цветов и забора земли в специальные контейнеры («солдатские кисеты») с мест воинских захоронений - в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти» - которые в дальнейшем с воинскими почестями поместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации. 

Цикл памятных мероприятий завершит вечер памяти «Герои Великой Отечественной войны. Уроженцы Дона», который состоится в 21:00 на городской набережной. Вечер памяти проводится по инициативе общественной организации молодых атомщиков и при поддержке отдела по молодежной политике. 

Администрация Волгодонска приглашает горожан принять участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби в знак гражданского единения, отдавая дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны.
  
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскдень памяти и скорби
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость