Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 13.07.2018 16:20

244 выпускника ВИТИ НИЯУ МИФИ получили долгожданные дипломы о высшем образовании

244 выпускника по восьми специальностям, закончившие ВИТИ НИЯУ МИФИ, получили дипломы о высшем образовании.

12 июля в ДК имени Курчатова состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам ВИТИ НИЯУ МИФИ. 244 выпускника по восьми специальностям получили в этот день свои долгожданные дипломы. Из них 27 — отличники учебы и обладатели красных дипломов.

За плечами выпускников богатый жизненный опыт, который они получили за годы обучения, а также множество воспоминаний, которые останутся у них на всю жизнь. Студенческие годы — лучшая пора, кто-то со слезами на глазах, а кто-то с улыбкой сидел, понимая, что это чудесное время подошло к концу, а впереди их ждет по-настоящему взрослая жизнь.

ВИТИ НИЯУ МИФИ

Выпускникам 2018 года повезло: их выпуск особенный, ведь он ознаменован 40-летним юбилеем первого вуза в городе Волгодонске. В далеком 1978 году институт создавался для обеспечения кадрами предприятия-гиганта отечественного машиностроения «Атоммаш», и в настоящее время тысячи выпускников трудятся на заводе.

ВИТИ НИЯУ МИФИ поддерживает тесную связь с работодателем. Это дает возможность привлекать к учебному процессу специалистов-практиков, обеспечивать студентам вуза места для прохождения практического обучения и вместе с дипломом об окончании вуза получать приглашения на работу. Процент трудоустройства в ВИТИ НИЯУ МИФИ приближается к 100 %.

- Сегодня наши юбилейные выпускники получают дипломы. За этими дипломами стоит напряженнейший труд. За все эти годы в институте важно было не только научиться тем знаниям, которые мы им давали, но и научиться трудиться, побеждать и добиваться своей цели! И это все очень пригодится в жизни. Я уверена в том, что наши выпускники, получив дипломы НИЯУ МИФИ, выстроят свою статусную лестницу очень высоко и придут к новым результатам и к новым победам. Среди наших выпускников-инженеров – строители, атомщики, энергетики, и предприятия уже взяли их к себе на работу. Вместе с дипломами они получают и сертификаты трудоустройства на работу. Самое важное для каждого родителя — это дать образование ребенку, чтобы он получил его и смог трудоустроиться. Вот эту задачу наш университет решает вполне успешно. И как говорят работодатели, они стали доверять дипломам о высшем образовании после того, как увидели подготовку наших выпускников, - поделились в интервью с журналистами руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко.

ВИТИ НИЯУ МИФИ

На вручение дипломов были приглашены: глава Администрации города Волгодонска Виктор Мельников, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко и многие другие. Также, для того чтобы лично вручить сертификаты трудоустройства, на церемонию прибыли Заместитель Генерального директора - директор филиала АО «Концерн Росэнергоатом» (Ростовская атомная станция) Андрей Сальников и Заместитель директора по управлению персоналом филиала АО «Концерн Росэнергоатом» (Ростовская атомная станция) Михаил Рябышев.

ВИТИ НИЯУ МИФИ – крупнейшая на юге России образовательная организация, ориентированная на кадровое обеспечение предприятий Госкорпорации «Росатом». Вуз осуществляет подготовку специалистов для строительства, монтажа атомных и тепловых электростанций, для эксплуатации действующих энергоблоков как в России, так и за рубежом. Вуз ежегодно выпускает до тысячи специалистов, востребованных на рынке труда.

Волгодонский инженерно-технический институт, являясь структурным подразделением НИЯУ МИФИ – одного из лучших университетов российского инженерно-технического образования, прочно удерживает лидерские позиции на уровне города и региона в подготовке специалистов высокого уровня, сочетая принципы интеграции образования и научных исследований.

Помимо научной деятельности, студенты занимаются общественной работой, принимают активное участие в городских и областных мероприятиях: митингах, шествиях, акциях, посвященных государственным, региональным праздникам и знаменательным датам, совместных круглых столах, лекциях с молодежными общественными организациями города и области, в различных социальных проектах в рамках городских, областных и всероссийских программ.

- Сначала было очень тяжело. Это был некий период адаптации. Затем началась жизнь общественная, это было интересно, это принесло новые знакомства. Вообще, институт — это то место, которое знакомит тебя со взрослой жизнью и пониманием многих вещей. Под конец обучения мы все уже знали, что нужно делать и как нужно действовать. Я очень горжусь тем, что закончила именно ВИТИ НИЯУ МИФИ. Горжусь родным городом и тем, что здесь есть один из сильнейших университетов России. Я отличник учебы, но прекращать обучение не планирую. Сейчас подаю документы в магистратуру на направление «Системный анализ и управление». Вижу в дальнейшем себя начальником, а там, как получится, начинать нужно с простого. Хочу в первую очередь сказать спасибо родителям, потому что без них я вообще не знаю, смогла ли бы я поступить в институт. Также спасибо всем моим друзьям, близким и, однозначно, всем преподавателям, руководству и административному персоналу вуза, поскольку именно они во всех ситуациях подсказывали, объясняли и помогали. Мне жаль расставаться со своими одногруппниками, я буду скучать по всем без исключения, но в сентябре мне вновь идти на пары, в родные стены института, - отметила в интервью «Блокноту» отличница обучения по направлению «Менеджмент» Екатерина Ухалина.

ВИТИ НИЯУ МИФИ

Впереди у выпускников большое будущее, кто-то останется учиться и поступит в магистратуру, а кто-то пойдет дальше, гордо неся звание выпускника ВИТИ НИЯУ МИФИ. Но, так или иначе, на их место придут новые студенты, которые так же активно и целеустремленно будут идти к поставленной цели — к получению диплома одного из самых престижных вузов России.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
ВолгодонскновостьВИТИ НИЯУ МИФИстуденты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость