Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 30.07.2014 12:10

24-летняя волгодончанка признана лучшим муниципальным служащим Ростовской области

24-летняя волгодончанка признана лучшим муниципальным служащим Ростовской области

Ирина Подласенко - вторая слева

29 июля в Ростове завершился конкурс на звание «Лучший муниципальный служащий  Ростовской области-2014», по итогам которого победительницей в номинации 
«Лучший муниципальный служащий городского округа» была признана 24-летняя жительница Волгодонска Ирина Подласенко. 

Ирина оказалась самой молодой участницей конкурса, но несмотря на это произвела очень сильное впечатление на жюри, которое оценивало конкурсантов.

- Ваша землячка очень уверенно отвечала на вопросы членов конкурсной комиссии - рассказала начальник отдела информационной политики в сферах экономики и управления Правительства Ростовской области Ольга Трошкина. - Причем, она продемонстрировала не только глубокие знания по вопросам в сфере муниципальной службы, но и подкрепляла свои ответы конкретными примерами из своей практики, ссылками на законодательную базу. И несмотря на то, что среди ее конкурентов были более опытные и матерые чиновники, победу практически единогласно присудили представительнице Волгодонска.

Сам конкурс проводится четвертый год подряд. В этот раз он собрал 81 участника из разных городов и районов области. Конкурсанты прошли через отборочные туры, презентацию, эссе и собеседование. В итоге в финал трех номинаций вышли 18 человек.

Нынешняя победительница областного конкурса в 2011 году с красным дипломом закончила волгодонский филиал ЮФУ по специальности «Социальная работа», сегодня она - ведущий специалист отдела по организационной работе и взаимодействию с общественными организациями администрации Волгодонска. До своего триумфа на уровне области Ирина уже становилась призером городского конкурса «Лучший муниципальный служащий города Волгодонска»:  в 2013 году она заняла в нем второе место. 

Участников и победителей таких конкурсов берут на заметку региональные  власти для продвижения на свободные должности уже на областном уровне.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость