Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 30.09.2014 11:53

25 молодых семей Волгодонска переедут из съемного жилья в собственные квартиры

25 молодых семей Волгодонска переедут из съемного жилья в собственные квартиры

Семья Першиных

30 сентября мечта десятков волгодонцев наконец-то осуществилась. 25 молодым семьям в торжественной обстановке вручили свидетельства о финансовой поддержке государства на приобретение жилья, еще десять семей получат такие свидетельства в октябре. Несколько лет назад никто из них и поверить не мог в то, что когда-нибудь перешагнет порог своей собственной квартиры. Ожидание длиной в четыре года - и заветная бумага попала в руки волгодонцев. 

Среди счастливчиков - многодетная семья Першиных. У Михаила и Дарьи трое замечательных ребят: Руслан, Роман и Родион. Самому младшему из братьев всего полтора года. По словам Дарьи, все это время они с мужем снимали жилье, а четыре года назад решили встать на очередь. - Ничего сложного в сборе документов не было. Мы проконсультировались у специалистов, собрали все необходимые справки и подали заявку, - рассказывает Дарья, - Оставалось только ждать.

Семье Першиных государство выплатило более миллиона рублей. Теперь в совокупности с материнскими капиталами Михаил и Дарья смогут купить долгожданную квартиру.

В 2013 году подобные свидетельства получили 32 семьи. В настоящее время уже сформирована очередь на 2015 год, куда вошли 238 молодых семей. Подобные социальные выплаты предоставляются в безналичной форме, путем зачисления средств на банковский счет. Среди банков, участвующих в данной программе - ВТБ 24, Сбербанк и Центр-Инвест. Владелец свидетельства в течение двух месяцев со дня выдачи должен сдать его в банк. Иначе оно утратит свою силу. 

По закону, молодая семья имеет право использовать социальную выплату для приобретения жилья как на первичном, так и на вторичном рынке. Самое главное, чтобы помещение отвечало всем установленным санитарным и техническим требованиям.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость