Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.11.2023 14:31

26-летний волгодонец Владислав Шитников погиб за Родину в зоне СВО

В зоне специальной военной операции при выполнении боевых задач погиб волгодонец Владислав Шитников.

Кассетные боеприпасы, которые передали Киеву Соединенные Штаты, продолжают убивать людей. От разрыва именно такого снаряда погиб 26-летний житель Волгодонска и гвардии рядовой Шитников Владислав Сергеевич. Буквально на днях «похоронку» из военкомата получила бабушка погибшего бойца.


В «Блокнот» с просьбой опубликовать информацию о гибели Владислава обратился его лучший друг по имени Евгений, который ежедневно до последнего дня был на связи с военнослужащим.

- Здравствуйте, я хотел бы, чтобы волгодонцы знали, что погиб наш земляк, герой и мой лучший друг Владислав Сергеевич Шитников. Он родился 14 апреля 1997 года рождения, был верным товарищем и добрым человеком. Он погиб, защищая свою Родину, защищая нас с вами. 18 ноября 2023 года он отдал за Родину свою жизнь. В поселке Никольское Донецкой народной республики он погиб от множества осколочных ранений, которые получил при разрыве кассетного боеприпаса.

Когда пришла повестка, Владислав уходил на специальную военную операцию с чувством долга и был готов отдать свою жизнь за Родину. Я был его лучшим другом. Мы познакомились в лицее №72 и дружили до самого дня его гибели. Мы общались с ним и за день до его смерти. У меня осталась его последняя фотография за день до гибели, он сделал ее 17 ноября, а 18 — его не стало, — рассказал друг погибшего.
Как рассказал товарищ погибшего волгодонца, Владислав ушел на специальную военную операцию по мобилизации. Он не успел завести семью и детей, навсегда оставшись молодым, сильным и справедливым в памяти своих друзей, родных и близких. Его похоронили в Волгодонске 28 ноября 2023 года. Из родственников у Владислава остался старший брат и 71-летняя бабушка.



Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Некролог, Волгодонск  
новостиВолгодонскСВОВладислав Шитниковнекролог
4
16
Народный репортер + Добавить свою новость