Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 25.10.2023 12:48

28 килограммов замороженной рыбы украл из магазина волгодонец

В Волгодонске задержали подозреваемого в краже денег и 28 килограммов рыбы из магазина.

В Волгодонске в новой части города 58-летний владелец торгового павильона написал заявление в полицию, в котором сообщил о совершенной в отношении него кражи. По словам волгодонца, придя на работу утром, он обнаружил пропажу имущества и денежных средств.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 35-летний местный житель, который тщательно продумал преступление.

Незадолго до кражи он уже посещал магазин, чтобы увидеть, куда продавец складывает выручку и где хранятся товары. Вернулся злоумышленник в ночное время суток, отжал входную дверь и проник в помещение. Оттуда он забрал все деньги, а также 28 килограммов замороженной рыбы.

Как выяснили полицейские отдела №2, мужчина причастен и к другому преступления такого же характера. В отношении него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ - «Кража с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину». Сейчас злоумышленник находится на свободе под подпиской о невыезде, но впереди его ждет суд: максимальное наказание по этой статье составляет до пяти лет лишения свободы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостикражарыбаденьгивыручкамагазинполициясудуголовноеделопреступление
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость