Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 13.07.2012 11:57

Дмитрию Кудряшову официально присвоили звание «Непобедимый»

3 мая в информационном центре АЭС состоялась первая официальная пресс-конференция волгодонского боксера Дмитрия Кудряшова. Буквально несколькими часами ранее от прилетел из Москвы. Как мы сообщали, 1 мая во Дворце спорта «Крылатское» Дмитрий принимал участие в вечере профессионального бокса, где вышел на ринг и одержал досрочную победу над украинским спортсменом Алексеем Варагушиным.
В пятый раз Дмитрию Кудряшову присуждают победу техническим нокаутом, благодаря этому у него официальный статус «Непобедимый». Как признается боксер, человек он не суеверный, но обязательно перед каждый боем коротко стрижется. И ставит свечку в церкви. К духовной стороне жизни Дмитрий относится с особым трепетом.
–  Злость и ярость не должны присутствовать на ринге. Наоборот, нужно сохранять хладнокровность и ясный ум, – уверен спортсмен.
Дмитрий совсем недавно в профессиональном спорте, он только начинает подниматься на спортивный Олимп. Зато опытные спортсмены за тяжелый удар зовут его «Кувалда».
Это прозвище  мне как-то дал волгодонский журналист Евгений Ревенко  в одной из своих статей. Так оно и живет, – говорит Дмитрий.
– Есть одна поговорка: терпение и труд - все перетрут. Дима это выражение полностью оправдывает! – добавляет тренер Дмитрия Кудряшова Николай Тимофеев. – Я всегда говорю: делай то, что не делают другие. Если даже он устал - я даю установку на шесть  раундов, а не на четыре как положено. И он делает!
После трехчасового отдыха Дмитрий вновь планирует отправиться на тренировку. В ближайших планах спортсмена – очередной рейтинговый бой, который пройдет в середине лета. А уже в сентябре ему предстоит биться за звание чемпиона России.
У Дмитрия  уже несколько почетных званий: он мастер спорта по боксу, по рукопашному бою, интерконтинентальный чемпион. Подтверждение тому – пояс, который боксер принес с собой.

Юлия Зацарная

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость