Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 31.10.2019 14:28

32 конфеты и одно печенье получат на Новый год дети из малоимущих семей Волгодонска

На сладкие новогодние подарки для детей из малообеспеченных семей город потратит около 772 тысяч рублей.

В преддверии Нового года в Волгодонске началась закупка новогодних сладких подарков для детей из малообеспеченных семей. Так, уже 31 октября, на официальном сайте госзакупок появился электронный аукцион на поставку новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей от двух до 14 лет. В этом году сладкие подарки получат 5245 детей, что на 561 ребенка меньше, чем в прошлом году. Стоимость одного подарка будет равна 147 рублям, а в общем город планирует потратить на подарки для детей 772 тысячи 64 рубля. К сведению, в прошлом году стоимость новогодних подарков обошлась городу в 799 тысяч 428 рублей.

«Блокнот Волгодонск» рассказывает, какие требования определены к подаркам и из чего они будут состоять.

Всего в один подарок должно входить 32 конфеты и одно печенье, а упакован сладкий сюрприз будет в тубу из прессованного картона с новогодней тематикой или быть похожим на символ наступающего 2020 года. Вес подарка должен составлять не менее 450 грамм. Поставляемый товар должен быть изготовлен не ранее 1 сентября 2019 года. При расфасовке товара поставщик вкладывает в каждый новогодний подарок вкладыш с составом новогоднего подарка, датой изготовления, адресом изготовителя, сроком годности. А также вкладывает в каждый новогодний подарок новогоднюю открытку-вкладыш.

В сладкий новогодний подарок, стоимость которого равна 147 рублей, войдут: конфеты с начинкой между слоями вафель глазированные шоколадной глазурью, не менее 3 штук (не менее 3-ех видов) и не менее 40 грамм, конфеты глазированные в шоколадном корпусе с кремовой начинкой (в ассортименте из 3-х видов) и также не менее 40 грамм, конфеты глазированные шоколадной глазурью с помадными начинками, не менее 4 штук (не менее 4-ех видов) и не менее 50 грамм, печенье сахарное глазированное шоколадной глазурью 30 грамм (в ассортименте из 1-го вида) и так далее. Всего: 32 конфеты и одно печенье.

Получат сладкие подарки дети до 15 декабря.



Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскНовый годподарки
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость