Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 13.07.2012 12:05

Бойцы-рукопашники со всей России приехали в Волгодонск

5 мая в Волгодонске стартовал шестой открытый всероссийский турнир по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 22 регионов страны, в том числе – из пяти атомградов.
В этом году заявку на участие подали 152 участника – не менее восьми человек в каждой весовой категории. Одиннадцать волгодонских спортсменов представляют команду РоАЭС.– Мы создавали этот турнир, и мы являемся организаторами, – говорит президент городской федерации рукопашного боя Андрей Парыгин. – Наша команда всегда занимала призовые места. В позапрошлом году мы взяли первое место. Кто станет победителем на этот раз – увидим.  Главное - уровень турнира с каждым годом растет.Сегодня удача улыбнулась волгодонскому бойцу Максиму Пак. По результату пятиминутной встречи наш боец одержал победу над соперником из Ставропольского края с результатом 13:8.– Второй раз принимаю участие в соревнованиях. Первый раз выиграл в области, постараюсь победить и на этом турнире, – сказал Максим в интьервью Блокноту.Все спортсмены, которые выиграли бои сегодня, примут участие в завтрашнем финале. Тогда станут известны имена победителей и призеров.