Волгодонск Суббота, 27 апреля
Здоровье, 19.04.2020 12:02

35 новых случаев заболевания коронавирусом в области: у волгодонцев анализ на COVID-19 не брали

Среди жителей Волгодонска за минувшие сутки не было подтверждённых случаев заболеванием коронавирусом.

По состоянию на утро 19 апреля в целом по России было выявлено 42 853 случая заболевания коронавирусом. За 18 апреля в стране выявили 6 060 новых случаев COVID-19.

Это 1 275 случаев больше, чем вчера. Выздоровевшими признали 234 человека. Всего с начала эпидемии из больниц было выписано выздоровевшими 3 291 человек. Скончались за стуки 48 человек – в общей сложности с начала эпидемии умерло 361 человек.

Россия.jpg

По данным Роспотребнадзора, за минувшие сутки в Ростовской области было зарегистрировано 35 новых больных коронавирусом. Общее число зарегистрированных больных в регионе таким образом увеличилось до 232 человек.

Больше всего новых заболевших было выявлено в Ростове-на-Дону (12 человек). Семь больных было выявлено в Звереве, пять – в Новошахтинске, четыре – в Донецке. По два случая коронавируса было диагностировано у жителей Новочеркасска и Верхнедонского района. По одному больному было выявлено в Шахтах, Куйбышевском и Тарасовском районах.

В целом в Ростовской области под медицинским наблюдением находятся 2 095 человек, из них на самоизоляции по месту жительства – 1083. Снято с медицинского наблюдения 9 907 человек. За весь период медицинским наблюдением было охвачено 12 002 человека. С начала эпидемии было проведено 15 023 тестов на коронавирус, в том числе за последние сутки – 753.

карта.jpg

Продолжается рост выявленных случаев коронавируса и в соседних с Ростовской областью регионах России:

Количество заболевших в Краснодарском крае – 383 человека, 54 выздоровели и пятеро скончались. За сутки COVID-19 был подтверждён у 48 человек.

Количество заболевших в Волгоградской области – 93 человека, 23 человек выздоровели, один скончался. За сутки COVID-19 был подтверждён у 14 человек.

Количество заболевших в Ставропольском крае – 232 человека, 26 выздоровели и трое скончались. За сутки COVID-19 был подтверждён у 23 человек.

На 19 апреля среди жителей Волгодонска лиц с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции нет, уточнили в управлении здравоохранения города. В созданном на площадях роддома госпитале находятся на излечении жительница Цимлянского района и мужчина из Мартыновского района

За прошедшие сутки из режима самоизоляции вышел один волгодонец. Тесты на коронавирус у волгодонцев 18 апреля не брались, также не было зафиксировано отправки на самоизоляцию горожан, приехавших в наш город из-за границы и из других регионов России. На самоизоляции продолжают находиться 32 волгодонца.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
коронавирусВолгодонскстатистика
1
5
Народный репортер + Добавить свою новость