Спорт, 13.07.2012 12:10

Команда РоАЭС по рукопашному бою подтвердила в свое лидерство

6 мая завершился VI открытый всероссийский турнир по рукопашному бою. По итогам двух дней соревнований стали известны имена победителей и призеров.
Напомним, заявку на участие подали спортсмены из 22 регионов страны, в том числе – из пяти атомградов. В прошлый раз первое место заняла команда РоАЭС. В этом году наши рукопашники вновь первые – как в общекомандном зачете, так и среди сборных атомных станций.
Приз за второе место в общекомандном зачете уехал в Кабардино-Балкарию, за третье – в Волгоградскую область. Среди представителей атомградов второе место досталось команде Курской АЭС, третье – Белоярской АЭС.
Норматив мастера спорта выполнили  пять спортсменов нашей команды, среди них трое бойцов-рукопашников из Волгодонска. В весовой категории 70 кг Владимир Кануников стал первым, кто «взял» мастера.
Практически в каждой из девяти весовых категорий наши спортсмены завоевали по два призовых места. В итоге 14 медалей и наград пополнили победную копилку нашей команды в этом году.